Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Кулаков (serg106en)

Модель: БМП-1

Понравилось. Очень даже живо получилось. Две последние фото уж черезчур тёмные... ну и фото сверху не хватает, это точно.
Модель: КВ-220 Русский тигр

Класс! Как всегда очень профессионально и очень реалистично... ну мож цвет базы чуток ушёл в зелёный...
Модель: Рено FT-17

Эта работа интереснее.
Модель: Рено Русский

Цитата:
Видимо что-то парадно-выставочное. В любом случае покраску нужно усложнить. Выделить клепку например. Смести перед фото все налипшие артефакты с модели.

+1. Такое ощущение, что это заготовка для дальнейшей работы...Для 72-го очень даже аккуратно собрано.
Модель: Т 34/85

Работа понравилась и даже очень - художка удалась, всё в меру и без излишеств. Придерусь к самой фотосесси - танчик можно и нужно было преподнести поинтереснее. На крупных планах шагрень)... снова матовый лак...
Модель: Пантера Д

Сразу и не понял, что 72-ой... класс!
Модель: Vickers Medium Tank MK-II*

Получилось очень даже живо и натурально. И вообще очень интересный горбун, собирал такой не очень давно.
Модель: БМП-1

Ген, а вот траков на обеих лентах гусениц не многовато ли? Мне кажется длина ленты, если натянуть все провисы, будет через чур)...
Модель: БМП-1

Не вижу модели, вижу абсолютно реальную машину....Браво, Ген!
Модель: Pz.Kpfw. VI Ausf. B «Tiger II»

Красиво и качественно.
Модель: Panhard AML-90

Понравился клоп! Очень даже убедительно поюзан. И фотосет классный. Единственное, всё же даже такую небольшую машину можно показать более внушительно, если камеру при съёмке чуть пониже зафиксировать.... но это как уж сам автор видит свою работу и как хочет её представить другим)...И всё же в корпус фонаря на башне можно было бы вставить что нить более интересное, имитирующее именно фонарь.
Модель: Pz.Kpfw. VI Ausf. B «Tiger II» Porshe turret

Чисто. Аккуратно. Без излишеств всяких... выпендрёжа и хименесовщины. Скажу честно(Вячеслав не обидится) - "реализьму" не хватает)).....не вижу реального танка, вижу прекрасную модель!
Модель: Т-34-85

Цитата:
Спасибо за отзыв, если можно как то выставлять работы для оценки, без помещения в галерею, буду рад если подскажете как.
Для себя решил, что нет смысла пилить модели, если окраска потом будет так себе, ну какой смысл вдаваться в матчасть если потом все будет не в той "обертке", поэтому сознательно не обращаю внимание на технические недостатки модели.
Думаю что моя ошибка сейчас в том что решил попробовать все техники "обгаживания" сразу, кроме разве что сколов.

Если желание не пропадёт, через пять-шесть работ будет хороший результат....а через двадцать уже достойный.
Модель: Советский легкий танк Т-26

Ух ты какой КРАСАВЧЕГ!))....Ушатан очень убедительно)....и фотосессия прекрасно представляет работу! Звезду тоже можно вкусно приготовить))!
Модель: Stumgeschutz,Ausf.A (Panzerkampfwagen III chassis)

Бомба..атомная!!! Отлично, Вадим! Оказывается дело не в дровах, а в руках и голове! ;)Барахлишко на корме очень натурально выглядит.
Модель: Т-2С

Цитата:
Никогда. Мне это неинтересно. И занимает много времени. А я патологический лентяй. )

Да ну и нафиг тада этот моделизм, блин)...Лучше на диване перед телеком с пивком весь вечер)....ни стволы рассверливать не надо, ни облой какой то убирать)...
Модель: Panther Ausf.G (DB, Late) w/FG1250

Ё-моё!!... ну вот и солнце встало))!...Вот тут то всё и засверкало во всей красе))...
Модель: Panther Ausf.G (DB, Late) w/FG1250

Kais, заметьте, про тёмные фото(нормальную экспозицию), писал не я один)...Ну да это не важно,... раз автору нравится своя работа и её подача - значит всё в порядке)...мнения других часто бывают очень даже ошибочны)...
Модель: Panther Ausf.G (DB, Late) w/FG1250

Серьёзный подход к стройке и качественный результат. Проработка мелочей просто удивляет)...Камо просто восхитительно! Однако скромные попытки загрязнить ходовую остались очень скромными, но правдоподобными, а вот дальнейшие следы поюзанности по всему корпусу я не заметил - стерильная какая то машина поолучилась, даже пыли нет, я не беру в расчёт поцарапанные канистры. Барахлишко на корме очень даже живо получилось, но, как очень любят тут некоторые заострять на этом внимание, не фиксировано и свалится в первые же сто метров по пересечённой местности.
Ну и фото...говорили уже, и скажу - тёмные, со сдвигом ББ(сужу по фону, который вряд ли должен быть светло-сиреневым). Из 76(!) фото, только одно(корма крупным планом) с нормальной экспозицией, ну и фото не покрашенной модели тоже не в сумерках. Две трети фото повторяют друг друга - меняется ракурс на 2-3 градуса и ничего нового нам на показывает.
В заключении всё же хочется сказать, что хочется видеть такие шикарные работы с достойной, профессиональной, так же как и сама работа, фотосессией. Я не буду писать банальные вещи, что всю тяжесть и огромность машины можно и нужно показывать с уровня глаз наблюдающего, а это уровень заптраков на бортах, автор не новичок, но всё же это прописная истина, хотя каждый волен показывать свои работы как хочет...ну или как может. Что удивительно - четыре фото не покрашенной модели с удачных ракурсов.
Во общем, IMHGO, автор сделал всё, чтобы показать, что это модель танка, а не настоящая машина...
Модель: БМП-2Д

Некоторые фото темноваты, но сама работа классная!