Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Егор aka Foriss (Foriss)

Модель: СУ -76 М

Цитата:
Согласен, кто посоветует обьектив для canon ???
С уважением Влад

если у вас кенон зеркалка, то стандартный объектив 18-55, отлично справляется со всеми задачами, в этом случае нужно подтягивать умение, ибо не один фотоаппарат/объектив не сделает вас профессиональным фотографом.
даже по представленым фото видно, что "ушел" баланс белого, на модели полно бликов - а это значит вы лампы прямо на модель направляете, а так делать не нужно, используйте рассеиватели, не хватает резкости - почитайте про выдержку на фотоаппаратах.
Модель: 2С19 Мста-С

Хорошая работа! правильно сделал, что тросы поправил;)
Модель: Hitachi wheel loader ZW100-6

Отличный набор, ковш делается рабочим по инструкции. Еще бы цену указать в обзоре)
Сейчас хасегава заявила, а может уже выпустила (посмотрел, уже выпустила) этот погрузчик с "ломающимся" отвалом, и тоже все рабочее)
Прикрепленные файлы:
Модель: Willys MB огнеметный (P.P.A.)

замки капота все таки стоило поменять, а то как на виллисе от италери 90х годов.. на задних канистрах видны стыки деталей крепления канистр, но это так придирки от собиравшего такого, в целом отличная работа!
Модель: Willys WASP

Цитата:
Цитата:Цитата:Пару раз смотрел на эту каропку и удивлялся ее цене. Сейчас смотрю на готовый, нечегосебе менг зашкварился.

Лудше на тамию время убивать тогда уж ))
на самом деле цена для менга не высокая, порядка 1200р., кажется старая тамия сейчас стоит также



Да? тут такой 30 еврасов стоит... :)

где тут? брал в мир моделей за 1380р.
Модель: Willys WASP

Цитата:
Цитата:
Они поленились найти материалы о собственно огнемёте. Его, насколько помню, ставили на «Юниверсал кэрриеры». Мне когда-то попадалась фотография как раз одного из них с циферблатом.


видимо так, модель сырая во всех проявлениях, хотя от даты анонса до даты продажи прошло времени гораздо больше, чем от анонса таго же виллиса от Таком и продаж его..

Модель: Willys WASP

Цитата:
Запаски, полагаю, не должны быть столь же грязны, как и основные колёса. Они же по дороге не едут и грязь не месят, открыты всем ветрам и дождю.

и зря вы так полагаете, посмотрите на фото снизу (из большого количества колес на запасках чистых всего пару, и те которые "лысые"). Плюс обратите внимание, что эффекты на запаске другие, нежели на основных колесах, отсутствуют разводы и свежая грязь, только сухой пигмент, что соответствует фото.



Цитата:
Кружок над левой рукоятью огнемёта — циферблат манометра, соответственно, должен быть белым.

он должен быть не белым, он должен быть циферблатом! Это еще один вопрос к набору, ибо в инструкции об этом ни слова, и отсутствует декаль для него. Кроме того, циферблат виден только на репликах, на оригинале этот момент не заметен, может и менговцы поэтому пропустили...
Прикрепленные файлы:
Модель: Willys WASP

Цитата:
Пару раз смотрел на эту каропку и удивлялся ее цене. Сейчас смотрю на готовый, нечегосебе менг зашкварился.

Лудше на тамию время убивать тогда уж ))

на самом деле цена для менга не высокая, порядка 1200р., кажется старая тамия сейчас стоит также

Модель: Willys WASP

Коллеги благодарю за внимание к работе!

Цитата:
Хорошая пожарная машина получилась))) Менговцы,видать,расслабились,коли начали халтуркой заниматься)))
С наступающим Вас!

да нет, набор не плох, просто он не соответствует моделям конца 2019 года))
Модель: т-34/76

Цитата:

Есть в искусстве такое понятие как "масштаб цвета". И чем меньше предмет окрашивания тем светлее должен быть тон. Это очень хорошо видно на моделях. И если работа окрашена в темный, то можно вытянуть фото только с хорошей фототехникой и освещением. Тогда как более светлые тона дают возможность сделать хорошие фото и с помощью непрофессиональной техники и освещения.


Да, именно это я и имел ввиду. Но темные работы не только сложны в фотографировании , но и в жизни разглядеть какие то эффекты на них сложней ..
Модель: т-34/76

Коллеги, всем спасибо за высокие оценки моей работы, приятно!

Цитата:
Очень нравится Ваш стиль фото.
Работа-здорово не только смотрится,НО и сделана.
С уважением

спасибо, рад, что по душе мое оформление модели, как раз думаю разнообразить цветовую палитру фонов.



Цитата:
Отличная работа!
Звезда вообще последнее время рулит. Зашел сегодня в их фирменный магазин при заводе. Глаза разбежались, столько интересного, столько новинок! И качество отличное.

согласен, еще нужно учесть приятные цены на линейку 34-ок и техники на их базе!

Цитата:
Матчасть не копал, а художка - класс. Отлично смотрится и фото хорошие. Цвет базы по мне так самое то. С уважением.

Цвет базы - это старый спор, многие уже согласились с тем, что нужно учитывать размер предмета и тон краски, и если брать реальный цвет и красить большой предмет, как сам танк, то это одно и выглядеть он будет по другому, чем когда возьмем модель в 1/35 или даже в 1/72 и окрасим ее в реальный цвет, будет просто очень темный прямоугольник, на котором и эффекты будут не видны...
Поэтому я на такие темы не спорю, пусть каждый сам решает, это ведь прежде всего его хобби))
Модель: Panther D (Early/with 37mm Flakzwilling 341)

Весьма солидная работа!
Модель: т-34/76

Друзья, спасибо за внимание к моей модели!

Цитата:
А ведь неплохие 34-ки и машины на их базе Звезда стала делать,а если еще и в правильных руках...Красивая работа получилась,поздравляю)

Игорь, спасибо! модели шикарные, собираются на раз, как раз подходят на модель выходного дня, советую!

Цитата:
красивая работа! есть пару недочётов по матчасти...и как по мне, очень светлая базовая краска...

Спасибо! как и написал в описании, матчасть не трогал, сделал то, что дала звезда. А вот про базу, тут как говориться: на вкус и цвет - все фломастер разные;)


Модель: Opel Blitz 1.5t

коллеги, спасибо за комментарии и внимание к моей работе!



Цитата:
Вообще не моя тема.
Но блин как мне нравится! Грузовичок харизматичный,
живой ЗАШЛО!
Как маркировку на мешках делали?


заказные декали, наносил уже на готовые мешки, потом пытался приварить, но учитывая особенности поверхности (особо впитывающая и не ровная) это было не просто, декали так и норовили свернуться, поэтому видимо они и не до конца "приварены".
Модель: Opel Blitz 1.5t

Прикрепленные файлы:
Модель: M931

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:

Невооруженным взглядом это врядли, а вот раздраженным, то вполне возможно, да.



я надеюсь это шутка, приведенное фото крайне не корректно в масштабах, но даже на нем видно о чем я (прошу обратить внимание на желтые полосы) расстояние от кабины до средней оси не соизмеримо, именно в этом месте рама м931 короче. Если вы этого не видите, прошу извинить, нет больше времени и желания объяснять вполне очевидные вещи.
И не стоит переходить границы, я спокоен, а главное написал, что работа хорошая)) со временем к вам придет и опыт и терпение, не торопитесь))
Прикрепленные файлы:
Модель: M931

Цитата:
Цитата:

Не знаю, отсутствие какой гидравлики вы там увидели, она почти вся с сзади проработана. А по поводу крана, я тоже очень удивлен. Вам достаточно набрать в гугле М931 и вы увидите десятки прототипов без крана. Во всех цветах и ракурсаx. Странно, что вы еще за задние брызговики не придрались, вот их как раз тут нет а везде почти есть :-)


если для вас не верная длина рамы (видимая невооруженным глазом) это придирки, тогда ок:))
Модель: Mercedes-Benz 170V.

Отличный набор, ждемс, в наших краях пока его нет(
Модель: M931

Цитата:


Спасибо за отзыв. Соглошусь только с седлом, и баком. Крепление запаски зделано по фотографиям реальных прототипов. Часто они без крана бывают, и запаска держится только на цепи. Почти всегда там стоит еще ящик, сразу за выхлопом. Но там уже моего терпения не хвотило, нашел пару прототипов без него, и подумал ну и будет тоже, без него.



ну как не согласиться с тем, чего нет)) отсутствует вся гидравлика заднего моста, как с этим не согласиться)) отсутствует кран, фото прототипов без экрана запаски и крана покажите, буду использовать в своем проекте. Но самый главный недостаток - это то, что М931 имели укороченную раму, поэтому у них были и баки другой формы и с другой горловиной.
Модель: M931

Хороший фотосет!
Была мысль сделать такой, но потом отказался в пользу обычного бортового, поменял практически все, но до сих пор не допелил, работы очень много.
Вы взялись за этот проект и это похвально, но многое не доделали: где кран для запаски (как такое колесо вообще закинуть без крана на свое место?!), не правильно сделано само место запасного колеса, не хватает боковой планки, которая его держит, седло тягача выглядит грубо и переразмерено, не хватает туевой кучи шлангов и сзади это хорошо видно, что за выштамповка на бензобаке по левому борту и прочее по мелочи.. в общем, эту модель (сам набор италери) можно пилить до бесконечности! Несмотря на это, выглядит модель отлично!
Сам прототип очень интересный и популярный в армиях разных стран мира, почему производители обходят его стороной загадка)