Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виталий Новиков (ZHlob)

Модель:

Цитата:
Виталий где можно найти прозрачный толстый скотч для расшивки? Классная штука.

Я на Али покупал.
Модель:

Цитата:
Виталий-поворотная часть стабилизатора отлита вместе с стабилизатором.Я ничего не понял.На Ми-8 и его модификациях нет поворотных частей стабилизатора.Он состоит из двух половин соединенных вместе и ЗАФИКСИРОВАН с углом -7 градусов на хвостовой балке.Как говорил Жванецкий -Тщательнее нужно тщательнее.

Верю, верю. Готовился к ролику по компоновочной схеме из журнала "Мировая авиация", из головы ничего не брал.
Модель:

Цитата:
Не мой масштаб, но авиация, решил глянуть. И возник вопрос: Почему не любите ганцу?. Просто интересно. Спасибо!

Добрый день. Крышки не нравятся и капризные в разбавлении, но это как по мне.
Модель:

Цитата:
на сайте магазина висит: в наличии, оформляешь-ОЖИДАЕТСЯ поступление...
Отчего так?
)))

Закончились, скоро придут еще.
Модель:

Цитата:
Немного поправлю автора-не выхлопы двигателя,а воздухозаборники нагнетателя дв-ля АШ-82В.Да и почему озвучена сумма-2696 а на сайте магазина-3170р,подскажите.
.

Да, уже поправили, конечно не выхлопы. 2696 рублей- если есть хотя бы один заказ в магазине. Спасибо большое.
Модель:

Цитата:
Вы всё время закрываете рукой полжурнала. Попробуйте делать иначе.

Спасибо. Попробую.
Модель:

Цитата:
2111 это уинверсал на базе 2110. У вас вероятно имелся в виду ВАЗ 21011?

Точно- точно. Огороворка.
Модель:

Сборка масштабной модели фирмы "Eduard": "X-1 Mach Buster", в масштабе 1/48.
Часть первая.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
Ну так если не присматриваться и не пытаться понять суть, то не плохо в основном в виде сверху. За исключением нескольких моментов.

ИМХО 1: Гусли, раз он ехал по довольно раскисшему грунту, должны быть в грязи по самые не могу, на всем их протяжении, а они у вас в опорной части чистые. Может быть бы даже чего-нибудь прилипло со внутренней стороны брызговиков. Все-же как-то пореалистичней было бы.
ИМХО 2: туалет ужасен за исключением крыши. На древесину абсолютно не похоже.
ИМХО 3: с туалета течет река грязи? или типо вытоптаили дорогу? ну все равно - никто не любит ходить по грязи, там было бы выложено чем угодно, но не грязь.
ИМХО 4: бочка на танке. Добавить бы грязи немного на дно и травы, типо на земле стояла, ее взяли чтобы долить допустим соляры, но вот чтобы ее бросили на танке. Нереалистично как-то. сбросить бы ее с танка, хотябы чтоб рядом валялась раз пустая.
ИМХо 5: раз уж вы взялись за бочку - оставлили бы труп возле туалета, а экипаж курящим или возящимся с танком. Тогда был бы хоть какой-то смысл в бочке и во всем окружаюшем.


Спасибо за комментарий.
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
"Ну, вообще, я соглашусь. Бумажный танк, сталкеры, монстры, мужик без рук, сортир - и все это называется "Вот и конец". Тут нужно объяснение происходящему, потому что в сюжет оно не увязывается."
Доброго времени, Михаил! давайте попробуем разобраться! Термин сюжет.
Сюжет — конкретное событие или явление, изображенное в картине. Одна и та же тема может быть раскрыта во множестве сюжетов. В данной сказке могу предложить сюжет как: обострение обстановки на границе, начало кровопролития, убийство послужившее поводом к агрессии. Старался согласовываться с авторским названием.
Объяснение происходящего и сюжет это несколько разные вещи. И в описание моего сюжета увязывается и танк, и мужик без рук и т.д.

"Современный сгнивший грузовик это Зил 131, например. Тогда сцена однозначно будет восприниматься, как зарисовка на тему сталкеризьма. Но вопросы по происходящему останутся)"
Помимо темы сталкеризма, есть, к примеру, тема войны или жестокости или безрассудности. Автор уж пусть сам называет свою тему если хочет.
Наполнение работы, т.е. люди, монстры, танки, постройки это желание и фантазия автора. Цитирую автора: "футуристичная диорама". Учитываем, что футуризм как направление вообще отрицает каноны и стереотипы.
Другое дело если бы автор назвал бы эту диорамку чем-то известным, случившимся, с какой-нибудь датой. "Встреча на Эльбе" или "Лето 41-го" здесь уж можно было бы уколоть. А так? К чему? Не вижу смысла.

Цитата:Ничего непонял...
Рома, приятного времени! Не понял пишется раздельно, и хотя и я не грамотей, но к чему комментарий, который сам по себе не понятен?


Не ищите логику там, где логики нет. Ну нет ее на этой диораме. Танка не существовало, зверушек таких также не было и, наверно, не будет. Все строилось вокруг собранного танка и честно, было в закромах очень много бракованных "изделий"- это: и фигура сталкера без кистей и оружия, и бочки некоторые без дна, и подарочный туалет. Вот это все и пошло на работу.

Я вообще авиацию собираю, а тут вот захотелось, увиделось: земля, трава, туалет....

Вот как-то так.

Спасибо за отзыв! Это самое главное, что работа не оставила равнодушное впечатление.


Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
Простите за специфический вопрос, а где такой сортирчик от Мастерового можно приобрести?


Да вот пожалуйста, мне не жалко: http://i-modelist.ru/goods/model/miniatjury/1711/1712/34080.html
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
Уважаемые. господа моделисты! А надо ли сюжет? И зачем он вам этот сюжет? Есть нечто иное, что гораздо важнее. То, что на первый взгляд незаметно, но присмотревшись, вы понимаете не сюжет, а смысл этой композиции. Это тонкая ленточка колючей проволоки в середине работы, между деревом и поддонами. Колючая проволока не спасает от танка и не мешает её переступить человеку, животному, монстру. Это не растяжка, так как слишком видна. Просто это условная граница. И явно нечто разное стоит по обе стороны этой границы. И это разное и то и другое опасно. Да и правых и не правых нет. Название "Вот и конец" может от того, что перемирие на границе нарушено, хотя название может быть стоит ещё поискать.
Смущает лишь, почему увидеть диораму можно в живую в кавычках? Шутка или подвох? :)))



Да- нет, действительно можно посмотреть ее в шкафу в магазине... :-))

Спасибо за отзыв.
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
Дорожка от сортира идущая не понравилась , когда яма переполнена оттуда вытекает г...о больше похоже.А остальное понравилось.




Да, да, именно так и я вижу на фото, на самом деле это протоптанная тропа... Спасибо.
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
Интересная работа , мне понравилась.


Спасибо.
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
исполнение танка удручает.. а вот туалет из бруса понравился))))))


Если по цвету танка, изначально был задут защитный цвет, сверху через chipping жидкость черный. На фото цветопередачи зеленый цвет почти отсутствует, как я не пытался его показать, не получилось. Поддоны вроде тоже неплохо вышли.. Какое мнение?
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
а сюжет есть? танк за слоником устремился в атаку на клозет-жилище фикалоида, за которым спрятался зомби?)


Честно говоря, дорога фикалоида- это изначально делалась протоптанная дорожка, получилась на фото действительно как дорога г.вна, слишком блестящая что-ли, мокрая. Фу... Сюжет- это сказка, здесь всё сказка от техники до бочек с животными...
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
Вы правы коллега. Я тоже за свои всякие отзывы получаю. Но мои модели мне нравятся. Желаю удачи, от души.


Спасибо, коллега. Это самое главное, хобби должны быть для души (особенно для своей...). И Вам удачи и хорошего дня!!
Модель: "Вот и конец!"

Цитата:
Интересная конечно, диорама. Бочка на танке не привязана и какая то фигня из нее течет. И не понятен сортир за колючкой, типа «смерть твоя из сортира придет». Можно было из кв5 какую нибудь постапокалипсическую машину сделать.


Алексей, спасибо за отзыв. Тут нет никакой привязки. Конечно, бочка не привязана к танку, она (бочка) вообще немецкая со второй Мировой. Тут всё не привязано. Танка тоже с таким "окрасом" быть не могло. Это просто сказка, фантазия. Ничего более. Но диорама явно оригинальная, думаю, что я не повторился ни с кем. Много нового научился (попытался, по-крайней мере) делать..

Честно, мне самому своя работа понравилась..
Модель: Т-90А

Теперь Абраамс или Меркава?
Модель: Т-90А

Очень красивый вышел девяностый, аккуратный!! Чистый! Молодец! Мои поздравления.
Страницы: 1 2