Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Флоров (Келли)

Модель: Sd.Kfz.234/2 Puma

Да, глушители неплохо бы сверху покрыть чорной смывкой. А в остальном очень симпатично.
Модель: Hetzer — подковать блоху

Если бы не название работы, то не догадался бы ни за что что это 72. Очень изящная работа.
Модель: Младший сержант пограничных войск НКВД с собакой

Плохо всё, но глаза просто зашкаливают.
Модель: СКР-83, проект 35

Цитата:
Цена данного набора небось как вагон героина стоит.)))

Нет, что Вы! Я брал в Мире моделиста (Москва), что-то менее 6000 руб.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945 г.

Ну как увидел кто Автор - сразу понял, что будет буря положительных эмоций. И описание - блеск, и модель - залюбуешься. Я эту дааавнюю модель тоже строил лет 10 назад - и тоже считаю что лучшего Т-34 не придумали.
БЛИН! А баки как у меня - мятые как по трафарету! Срочно исправить!
Модель: Т-34/85

И мне понравилось. Хотя многое я сделал бы иначе. Особенно меня раздосадовала сетка МТО - там надо выборку под установку сетки делать глубже.
Модель: СКР-83, проект 35

Цитата:
Жду "Мытищи".

Вот это шикарно будет! Жаль только, что "Ураган" переименовали. Конечно, от урагана "шефской помощи" не получить... А от Мытищ - очень запросто :)
Модель: СКР-83, проект 35

Башни АК-726 и ТА 400-мм тоже не правильные, как и в комплекте 159 СКР. Башни можно переточить, а ТА - только самому сооружать.
Модель: Гнаровская Валерия Осиповна

Да, коллеги, это замечательно что фигурка Гнаровской вызвала столь бурное обсуждение: это значит, что Работа нас зацепила, и при всей её простоте всколыхнула и сподвигла на обращение к истории Великой Отечественной. Спасибо Максиму Галкину!
Модель: Гнаровская Валерия Осиповна


ну а для памяти, вспомните плакат 45г. -"добьём фашисткого зверя в его логове"
Да, с подачи Эренбурга у нас в крови закрепилось - гитлеровец - это фашист. Исторически - и идеологически - мой отец воевал с фашистами. И девушка, столь мастерски переданная в бою - тоже считала, что сражается с фашистами. Я могу это понять, но не принимаю. Фашисты - просто нежные ребята в сравнении с нациками. Называя гитлеровцев фашистами, мы оправдываем этих людоедов, мерзавцев, отбросов человечества.
Модель: Советский легкий танк Т-60

Для 100-го - приятная работа! Жаль, ствол досадно толстый и крашенный. (он был воронёный)
Модель: Гнаровская Валерия Осиповна

Олегу Рудановскому: трудно Вам объяснить очевидное, но попробую ещё раз, чтоб не царило историческое беспамятство. Автор фигурки упомянул о боях с фашистами - которые уже капитулировали ко времени описываемых событий. ARMIR была выведена с фронта, так что в описании надо было говорить о гитлеровцах, о нацистах. Если не верите мне и Википедии, послушайте нашего Президента. Где в своей вчерашней речи он упомянул фашистов?
SLeys, да, ППШ дура увесистая - но фигурка в динамике, возможно показан именно момент броска вперёд, она потом пистолет-пулемёт через секунду перехватит?
Модель: Гнаровская Валерия Осиповна

Олегу Рудаковскому: вы вероятно совсем не знаете историю. Фашисты - ARMIR в России,-немцы взяли в плен (во Львове)и как и все силы в Италии,действительно капитулировали, флот сдали англичанам на Мальте и вступили 13 октября в войну с Германией.
Впрочем, к замечательной работе Максима это всё отношения не имеет, прекрасная, трогательная фигурка!
Модель: Подвиг танкистов.

Да уж, Тамию пилить и пилить! У них получился как детский рисунок "Тридцатьчетвёрки" - вроде всё на месте и всё не такое :) С удовольствием посмотрел. С Днём Победы!
Модель: Т-34/76

С Днём Победы! Хорошая модель, только сегодня "Тигр-Б" зачем на фото?
Модель: БА-3

Очень неплохо. Но вопрос: не мало ли кордов в сгоревших шинах? И как могла спустить шина, заполненная пористой резиной?
Модель: 420mm Big Bertha Siege Howitzer

Обожаю такие пушки! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие.
Модель: ТАРКР Пётр Великий

А, и не забывайте про сигнально-отличительные огни согласно МППСС. Их отсутствие на модели сразу выдаёт неопытного новичка.
Модель: ТАРКР Пётр Великий

Андрей, для первого опыта с кораблём - безусловно зачёт. Плохо, что матчасть совсем не учили. Что можно исправить:
1. Антенны (штыревые) перед ютом не втыкаются в палубу, а устанавливаются на массивные и хитро устроенные гидравлические подъёмники, они заваливающиеся. Леера в тех местах идут не вдоль борта, а имеют П-образные обходы антенн.
2. Состав плавсредств: 1 "Соколёнок", 2 "Бекаса" и 1 "Стриж". А у Вас "Стрижа" нет совсем, на левом борту лишний "Соколёнок" установлен вместо "Бекаса", а "Бекас" вместо отсутствующего "Стрижа". Мало того, там где у Вас на л/б "Бекас", в жизни совсем другие шлюпбалки, для "Стрижа". Плоты на л/б не симметричны правому борту, под "Стрижом" там не плоты, а лебёдки привода шлюпбалок. А плоты - за ним, ближе к корме.
3. Бесконечная история - как почти у всех, нет устройства "Струна". Вроде мелочь, но это как танк без наружного "обвеса". Там же отличаются мостики с л/б от п/б.
4. Удивили наличием "яиц" - насколько я знаю, "яйца" были только на втором и третьем корпусах. Хотя... может их и "Петру" приделали? Есть фото?
5. АК-130 надо хоть немного оживить, добавить шланги охлаждения стволов.
6. Шлюпки (ялы) если не комплектовать всем вооружением, то лучше просто закрыть парусиновым чехлом.
7. А такелаж-то где?
8. Добавьте иллюминаторы на кранах.
От души желаю Вам новых моделей кораблей, только советую или открывать сказку о стройке или хотя бы читать описания размещённых таких же моделей.
Модель: Raketenjagdpanzer Jaguar 1 А0 А3

Интересная реинкарнация КаЯПы! Я в начале 80-х регулярно выписывал "зарубежное военное обозрение", и вот там был обзор с цветной фото как раз в подобном камуфляже. Запомнилось от того, что сразу стал его строить в 43-ем. Увы, не сохранился...