Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Библиотека имени Чкалова, Разные книги по тематике.
Кажется я уже обломался: недостаточно заранее заказал. Планировалось И-2 и П-2.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Отчёт о сдаче самолётов и авиадвигателей на 30 августа 1941 года. На картинке видно, что вырисовывается очень стрёмная ситуация, когда товарищ Сталин летом 41-го спрашивает: "Где Ил-2?!"
Рисунок
30.08.41.jpg (181.61 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
О переименовании ЛаГГ-5 и ТБ-7.
Пользователь добавил изображение
ЛА-5.jpg (86.3 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Отчёт о сдаче самолётов и авиадвигателей на 30 августа 1941 года. На картинке видно, что вырисовывается очень стрёмная ситуация, когда товарищ Сталин летом 41-го спрашивает: "Где Ил-2?!"
Что за двигатель идет под вторым номером, сам не понял. А насчет ГАМ-34 на вопрос "для чего это" ответить можно. Эти двигатели ставились на танки БТ (коих в то время в РККА имелось немало) а также на торпедные катера.
Цитата
SAURON пишет: Что за двигатель идет под вторым номером, сам не понял. А насчет ГАМ-34 на вопрос "для чего это" ответить можно. Эти двигатели ставились на танки БТ (коих в то время в РККА имелось немало) а также на торпедные катера.
Я задавался тем же вопросом.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Это,видимо, МВ-6 ,копия французского Рено .http://alternathistory.com/reno-kodron-i-sovetskaya-aviatsiya
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Не знал, что он к тому времени еще числился серийно выпускаемым.
Заказал вот книжку. Если будет интересно отсканю.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Три года обещал отсканировать статью про И-28, полностью оправдывая своими действиями известную пословицу. Наконец, отсканил... Правда источник был с мягкой обложкой, и в районе переплёта получились довольно обширные тёмные полосы. http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1665665 ПДФ 29 страниц 21 Мб.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Монография В. Проклова из Легенд и мифов авиации "Жук с соломинкой и его собратья" про АНТ-29, И-12, пушки Курчевского и др. http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1679005 27 страниц 20 Мб
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Теперь попробую отсканировать высотные полёты. Надеюсь, что в сканер влезет разворот целиком.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Сканирую "К заоблачным глубинам". Переплёт сканится не очень хорошо, но думаю, что осилю. В октябре собираюсь-таки добраться до архива и стыбзить техописание И-7, так что будет интересно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Кристо, огромное спасибо за Ваш труд!!!
В общем, наконец-то попал я в архив, заказал дела, и меня ждал облом. Техописание И-2 оказалось весьма пустоватым, и совсем не таким, какое мы привыкли видеть. Там размазанный машинописный текст, схемы сборки, рассказ как собрать самолёт из коробки (то есть из ящика), уход за самолётом, регулировка и т.д. Плюс расчёты, состоящие из формул, схем и эпюр. Качество съёмки подкачало, и по-хорошему всё это дело надо было сканить, но скан 1-й части техописания стоил... Внимание! 81000 рублей!!! А второй части 62000р. Но весь прикол в том, что вторая часть техописания точно такая же как и первая (плюс 6 листов). Короче, размещаю ссылку на то, что снял, но модель по этому описанию не построишь... https://yadi.sk/d/ps119br23NwnZX
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
П-1 и П-2 вместе. Там аэродинамические расчёты (формулы и цифры). Ценность их почти нулевая. Есть правда ТТХ и чертежи нескольких деталей, но это не существенно. Также есть сечения, но профиля самолёта с указанием где какое сечение в наличии не оказалось. https://yadi.sk/d/Ll1llkQf3Nx238 Интересно, что П-1 также обозначен как 2У-Б3.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Аэродинамические расчёты на загадочный самолёт ВС-М11. https://yadi.sk/d/anoy0K4Q3Nx2WQ Как я и предполагал, это всем известный Великий Кукурузо, чертежей которого и так предостаточно. Потому я быстро отщёлкал комплектацию и синьку в профиль. Дальше были те же цифры, формулы, таблицы, эпюры...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Блин, у нас Яндекс запретили, а через прокси не скачивается.
Может FriGate попробовать? Я через него торренты качаю.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо написал: В общем, наконец-то попал я в архив, заказал дела, и меня ждал облом. Техописание И-2 оказалось весьма пустоватым, и совсем не таким, какое мы привыкли видеть. Там размазанный машинописный текст, схемы сборки, рассказ как собрать самолёт из коробки (то есть из ящика), уход за самолётом, регулировка и т.д. Плюс расчёты, состоящие из формул, схем и эпюр. но модель по этому описанию не построишь...
Спасибо! Зато геометрические размеры подробно изложены .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ну да. В следующем году планирую ознакомиться с И-2бис. Может там что-то есть толковое.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат