Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Вопросы Советской Науки, Задавать сюда
По-моему по каналу "Культура" недавно показывали передачу, посвящённую Юрию Нагибину. Для тех, кто не знает это советский писатель и сценарист. Например, он написал сценарий к всем известным фильмам о приключениях гардемаринов (хотя автором романа бы и не он). Что же там было интересного? Показали кадры со съёмок фильма "Красная палатка", где был замечен вот такой шушпанцер. Интересно, что это было?
Пользователь добавил изображение
КП2.jpg (91.95 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Похож на бывший С-1 или С-2, использовался для создания ветра. Подобный аппарат был показан в армянском фильме 1981 года "Старик и ветер".
Пользователь добавил изображение
1234.JPG (64.37 КБ)
Как вам выхлоп?
Пользователь добавил изображение
Russian-Hurricane.jpg (107.73 КБ)
Изменено: Кристо - 28 апреля 2017 года, 14:51
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Как вам выхлоп?
Бывает и похлеще.
Цитата
Кристо пишет:Как вам выхлоп?
А попробуйте такой "нарисовать" на модели, сразу будут "тыкать носом" мол это явный перебор...
Цитата
Кристо пишет: Как вам выхлоп?
Кстати модификация интересная - "Харитон с кулаками".
Цитата
Андрей Артамонов пишет:
Цитата
Кристо пишет:Как вам выхлоп?
А попробуйте такой "нарисовать" на модели, сразу будут "тыкать носом" мол это явный перебор...
Я думал о том же самом.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: И-153 часто мелькаший в книгах Маслова. Вопрос: "Как получился U-образный пропеллер на фото?" Причём его лопасть совпадает с крылом и снимок приобрёл ещё более сюрреалистичный вид.
А мне кажется что он улыбается :D
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Кристо пишет: Как вам выхлоп?
Бывает и похлеще.
Чем они его "топили"?
Цитата
Малиновский пишет: Чем они его "топили"?
Подозреваю, что бензином с большой примесью ТЭС. Самолет ведь гоночный.
Коллега прислал мне пару отсканированных чертежей Р-6, но краска за 80 лет выцвела, и ничего не видно. Ка думаете, можно-ли из них что-нибудь извлечь?
Рисунок
Стр 8-9.jpg (354.34 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Мне на работе частенько приходится сканировать старые советские синьки. При помощи Microsoft Photo Editor даже удается довести до кондиции какой-никакой. Но таких убитых пока не попадалось.
Кто знает, что это? По виду так Кодрон, но должен быть наш.
Пользователь добавил изображение
504684552.jpg (118.48 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Кодрон действительно наш, лицензионное воспроизведение Кодрона-690. Занималось им ОКБ-301 во главе с А. Дубровиным. Дальше опытного экземпляра дело не пошло. Потом в ОКБ сменили главного конструктора, им стал С. Лавочкин.
Понял это C.690. И я был прав - это Кодрон. И я так и знал! Так и знал! Вот откуда на ЛаГГе фонарь "с ушками"! (с треугольными окошками). Правда я думал, что его скопировали с Девуатена, но это всё-таки был Кодрон.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Как думаете, что это?
Пользователь добавил изображение
sf27.jpg (106.44 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вроде он, а вроде и не он...
Вроде пилотки и петлицы похожи на советские, но китель английский. Надо посмотреть, что у нас в немецкой авиашколе в Липецке летало.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Похож, но не он. Да, и не больно-то и похож.(с) Нет, не ВН.33. Нету выреза на нижних плоскостях возле фюзеляжа. Бог его знает, что за аппарат. Что-то экзотическое из стран Прибалтики?
Да, возможно. Звёзд на фюзеляже что-то не видно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат