Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 След.
Про нашу группу.
Вот думаю о дальнейшем развитии группы в следующем году, потому хочу спросить, что нам конкретно нужно? Нужно-ли выкладывать статьи из журналов? Это кому-нибудь интересно? Какую тематику? Моделизм по тематике, история, матчасть? Фотографии нужны? Литература? Чего ещё не хватает? Лично мне кажется, что нам явно не хватает флуда и участников.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Не получается диалога, а так, монолог... Мне, допустим, не хватает споров на тему истории и матчасти... Литература нужна, хотя вроде бы есть все, а все равно попадаются статьи которые не читал. 8D Флуд появится, участники тоже. Хотя, конечно это группа не про танки, да еще и немецкие :) Тема советских ВВС, скажем так, не настолько популярна... На украинских сайтах с этим вообще проблема, одни "БТТешники", "реактивщики", на крайняк -"мессероводы". Общение все равно будет, не будем унывать drink
А может быть несколько расширить диапазон группы? Хотя бы до 1945 г.?Я бы предложил тему о существующих моделях нашей авиации, что облегчило бы поиск и приобретение таковых. Если так можно назвать, каталог моделей советских и российских самолетов. Туда же и новинки вносить, кто что найдет. А если честно, времени на общение не хватает, нужно выбирать - либо модель, либо работа на форуме. Кстати, по "Пешке" второй интересует любая инфа.
Изменено: Major - 23 декабря 2010 года, 2:56
Жаль, что не получается диалога - наверно что-то я делаю не то. Если не хватает споров, можно поспорить - мне тоже будет интересно. Вот например вчера думал про такую тему: "Скрытые" самолёты Поликарпова. Можно-ли его считать автором Р-1, МиГ-3. Или кто сконстрировал И-4? Сухой или Туполев?
Изменено: Кристо - 23 декабря 2010 года, 8:48
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
По поводу расширения группы я уже предлагал, но остальные идею не одобрили. Решили ограничиться романтическим духом авиации тридцатых годов. Но если есть желание написать что-то о самолётах 2МВ, то пишите. Пе-2 (ПБ-100), если не ошибаюсь, начал разрабатываться в 1938-м, а выпускался серийно с 1940-го года. Так что тоже попадает в тематику нашей группы.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
С удовольствием-бы пообсуждал ещё чего-нибудь, но сегодня уезжаю в Вологду. Вернусь 22-го.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Залил тут книжку по И-200 и вспомнил, что есть ещё техописания нескольких самолётов, выпущенные в 30-е годы. Нужно?
Изменено: Кристо - 29 января 2011 года, 19:41
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Кристо! Ты уже столько всего знаешь о прототипах, несерийниках и ранней авиации - может статью напишешь? Вроде: "Рассказ о Красных Звёздах" - авиация РККА на рассвете ВОВ - время скрытой угрозы. Там самолёт - модель - описание прототипа. А так присоединяюсь к Steiner,, вот к примеру МБР-2 интересно пообсуждали и заглохло. Нужно что-то свежее - вроде попасть в музей, где стоит тот же МБР и отфоткать, или пообсуждать находки поисковиков - мне часто попадаются интереснейшие заметки.
Цитата
Лео (Оберон) пишет: Кристо! Ты уже столько всего знаешь о прототипах, несерийниках и ранней авиации - может статью напишешь? Вроде: "Рассказ о Красных Звёздах" - авиация РККА на рассвете ВОВ - время скрытой угрозы. Там самолёт - модель - описание прототипа. А так присоединяюсь к Steiner, , вот к примеру МБР-2 интересно пообсуждали и заглохло. Нужно что-то свежее - вроде попасть в музей, где стоит тот же МБР и отфоткать, или пообсуждать находки поисковиков - мне часто попадаются интереснейшие заметки.
Да ну, скажешь тоже. Я пока тока учусь. И думаю, Саурон или Штайнер знают по этой тематике намного больше. Что касается МБР, то есть ещё очень хороший специалист в этом вопросе - это Экспромт (он на гидроавиации помешан).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Прошу прошения что впихиваюсь. На сайте я новичок. Я лично не спец. и у меня нет определенного направления в моделизме. Что на данный момент нравится то иделаю. И переделкой пластика мне заниматься не климатит. Флудить я особо не умею и не знаю как сказать, чтобы меня поняли. Вобщем считаю что данная тема нужна. И нужно все и документация и фото и история, ну все. В инете не такуж и мого стоющей инфы по отечественной технике. По части моделей отечественной авиации то выбор вообще мизер. Выбора по масштабу вобще близок к нулю. И это плохо.За последние 35 лет изменения незначительны. Зато сейчас куда ни глянь одни кресты и американские звезды. Нет я не против западной и немецкой техники - это история. А где Россия-СССР-Россия. Что у нас разве мало достойной техники,которая будет пользоваться спросом на рынке... Реторический вопрос.... Всем УДАЧИ!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, крестов и американцев многовато. Немцев моделисты всего мира любят, а советских машин мало потому, что выпускают их в основном отечественные фирмы, и моделистов останавливает качество и сложность в сборке. В основном это Звезда, ICM, Amodel + перепаковки В.Э. Причём наши украинские братаны из Амодела первые в этом списке. У них в каталоге 127 советских и российских самолётов. У Звезды 33. Но пилить Амодел многим неохота, да и страшно. Вот и "уходят" моделисты к немцам. Я тоже долго плевался и громко возмущался на форуме по поводу Амодела, потом пересилил себя и привык.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
С утра заглянул на ДИШ-моделс (я там не зарегистрирован, но модельки просматриваю), а там небольшой обзор моделей Игоря Коваленко. От его монопланов исходит такой сильный драйв, что самому захотелось сделать такие же и так же. http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10890 Ну так вот. Попалась хорошая фраза, которую надо сохранить для истории. "P.S. Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." Надо будет выгравировать изречение в пластике и поставить на полочку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Некоторые из моделей Игоря доводилось видеть вживую. Драйв от них и вправду сильный.
Изменил себе подпись в профиле. {0} По-моему неплохо.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
В связи с участившимися атаками спамеров, гостям Каропки писать здесь сообщения запрещено. Пока это временно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
В настоящее время меняю настройки группы, чтобы закрыть доступ к комментариям для неавторизированных гостей форума, в связи с чем возможны глюки. Если что-то не будет работать - телеграфируйте.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
В воскресенье уезжаю в отпуск и весь июнь буду появляться на форуме эпизодически. Теперь такое объявление. В связи с участившимися появлениями спамеров, наиболее активные члены группы Штайнер и Саурон в добровольно-принудительном порядке назначаются модераторами с функциями удаления сообщений. Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
...А Штайнера чё-то и нету...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Здеся я.(hi)
Так, нашёл в списках... А вчера почему-то не мог найти (хотя было всего 48 человек).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат