Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Хроники влюблённого моделиста., Бутилацетатные мемуары
Сегодня у меня типа праздник, и самое время предаться ностальгическим воспоминаниям и писать мемуары. Пользуясь служебным положением (я как никак создатель группы) создам новую тему, имеющую к тематике группы весьма косвенное отношение.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Пролог. …Если сравнивать девушек с самолётами, то Рита наверное была Аэрокоброй: симпатичная, с плавными обводами, быстрая, с мощным вооружением в виде красивой мордашки и стройной фигурки, но нестандартная как у этого американского самолётика компоновка отпугивала желающих полетать на ней парней. Она была этакой разборчивой недотрогой с кучей тараканов в голове, и весьма сосредоточенной на своём внутреннем мире. После знакомства я понял, что хочу стать для неё Покрышкиным. Надо сказать, что до этого мне попадались в основном «Тандерболты» и Кёртиссы» - самолёты, несомненно, интересные, но малопригодные для эксплуатации в суровых российских условиях. Стройные стремительные «Яки» от меня всё время ускользали, а со всякими не слишком симпатичными и умными дамами вроде Ще-2 я старался держаться официально. Был у меня даже пухлый «ишачок» и кратковременная связь с морально устаревшим И-5, когда даже накидавшись дешёвым коньяком и обнимая её за попу, я понимал, что эпоха бипланов, увы, ушла навсегда. С годами не становился моложе, и искал даже не «Мессер» или «Спитфайр», а надёжный деревянный ЛаГГ-3. Мой счастливый (а иногда несчастный) женатый друг уже пару раз намекал мне, что я встречу какой-нибудь надёжный, но подержанный У-2 с двумя огромными дырками на перкалевой обшивке, который женит меня на себе, и так я и проживу свой остаток дней в тепле и уюте, но без любви, и со страшненькой второй половинкой. И тут, значит, меня знакомят с этой Аэрокоброй, к которой я, видимо измученный спермотоксикозом тут же воспылал безудержной страстью. О, да, детка, я буду твоим Покрышкиным! И понеслось… Как я и писал, нестандартная компоновка Аэрокобры (заднее расположение двигателя и вал винта, пропущенный между ног) порождало множество пошлых шуток, и пожалуй, такое прозвище скорее подошло-бы девушке, вытворяющей немыслимые штуки в постели, но я почему-то сравнил с этим самолётом существо весьма целомудренное. Может Риту лучше было-бы сравнить с тощим И-17 или другим спортивным летательным аппаратом, но в моей голове почему-то засела именно кобра. За время нашего знакомства и попыток хотя-бы залезть к ней… в кабину, и посидеть за штурвалом было много разных интересных моментов. Вот один из них.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Полёт в областной центр Ночью не спалось… Ещё в среду Рита позвонила и спросила, как я отношусь к тому, чтобы сгонять с ней в областной центр за покупками. Дело в том, что она работала в заштатном ателье и шила одежду, но как и многие мнила себя великим дизайнером и модельером. Надо сказать, что наш Дырдовск город небольшой, и если вы хотите купить что-то узкоспециализированное – то флаг вам в руки и дальняя дорога. В принципе многое даже тогда можно было найти в интернете, но потрогать товар руками гораздо приятнее и интереснее, чем жамкать на клавиши. Я тоже, признаться, люблю зайти в магазин для моделистов, пооткрывать коробочек, пощупать пластик, а что любила Ритка я не знал, да и пофигу мне было на это – я был просто счастлив, так как за время долгой дороги рассчитывал стать к ней чуть ближе, так как она мне очень нравилась. Выезжать решили в 9 утра, так как до центра было километров сто пятьдесят с хвостиком; водил я не очень хорошо, а лошадиных сил моему фиатику отчаянно не хватало и на дорогу у меня уходило больше двух часов. Ну и пусть – зато подольше побудем вместе! Утром встав пораньше, побрившись, надушившись, я оделся, походил по квартире, посмотрел новости. Затем ещё раз походил по квартире. Не спеша одевшись посмотрел в зеркало и нашёл себя неотразимым: турецкие рубашка-подделка под известный брэнд, джинсы-подделка под известный брэнд и шарф-подделка под известный брэнд. Парфюм, конечно же, был тоже палёный. Ах, да, чуть не забыл – на руку я нацепил китайскую копию Tissot. Потом подумал и решил к чёрту Tissot и достал из шкафа не менее китайскую жалкую копию Брайтлинга – всю в липовой позолоте с красивыми блестящими шестерёночками на циферблате. Китайский Breitling за 100 евро показывал правильное время где-то два раза в сутки, но зато он мог помочь, например, познакомиться с ПТУшницей на дискотеке. Сейчас мне нужно было произвести впечатление на даму, а тут был необходим кич (во всяком случае, так я считал). Глядя на отражение своих дешёвых понтов в зеркале мне ничуть было не стыдно, так как несмотря на то, что я был фальшив насквозь, чувства-то у меня были настоящие. А часы… Часы можно украдкой подзавести и в туалете, если чо… Если чо… Я вышел из дому и завёл машину. Мой суперхронометр показывал 8:20. Был ещё вагон времени, я ещё раз обошёл машинку, попинал колёса, всё пощупал, погладил – сегодня осечек быть не должно. Мой помытый только вчера гоночный болид был как и я неотразим, и улыбался мне своим хромированным бампером. Сделав ещё пару кругов и понервничав я сбегал домой в туалет, а затем с замирающим сердцем набрал на телефоне одиннадцать цифр. -Привет. Собралась? Я подъеду к девяти… Я сел в машину, и стал щёлкать кнопками автомагнитолы. - Сеи Белиссима, - похвалил меня Луиджи (так я называл свой ФИАТ, и да, я с ним разговариваю!) -Грациа – ответил я и нажал на педаль сцепления. Уже в 8:45 я был у её дома, и снова пощёлкал кнопками. Что поставить девушке в дороге? Попсу или джаз? Или то, что я люблю? Она показалась в дверях подъезда уже в десятом часу. -Привет. Давно ждёшь? Это был явно провокационный вопрос. Я молча распахнул её дверцу, придумывая, что сказать: остроту или пошлый комплимент типа «тебя можно ждать вечно». В итоге так ничего и не придумал. Мы выехали за город. Ехали молча; в магнитоле играл Pink Floyd (кстати, если хотите произвести впечатление на девушку, то никогда не делайте так! И металл не ставьте. И хард-рок. И блюз. И психоделический прогрессив. И… Словом, всё что я люблю). А что я ещё мог врубить? Русское радио? Нет, в выборе музыки я решил быть старомодно-принципиальным как Харуки Мураками. -«Обратная сторона Луны» должна точно её поразить, так как она выражает мой богатый внутренний мир, – посчитал я. Но где-то в районе «On the Run» Рита начала клевать носом, а под «Time» окончательно отрубилась. Не дойдя до «Money» я выключил музыку, дабы фееричное вступление не разбудило мою драгоценную пассажирку, и сосредоточился на дороге. Мимо как японский флот проплывали дредноуты труб моногородов так и не ставших индустриальными гигантами, а также мелькали синие знаки с отворотками на полузаброшенные посёлки. Всё как у Башлачёва: «Сморкай, Дубинка, Грязовец, и Верхний Самосер»… Я скосил глаза налево: Рита спала, и о прелесть-то какая – пускала слюни во сне! Так что дальше я ехал улыбаясь себе под нос – всегда же приятно застать девушку вот в таком неожиданном виде. Разве нет? Мне вот приятно. Было-б здорово, если она вот так пускала слюни у меня на подушке. А ещё хорошо поехать с нею в отпуск и коротать ночь на заднем сиденье машины, или дремать рядом в кресле самолёта Санкт-Петербург – Анталья… Где-то за сопкой остался чудесный военный аэродромчик, куда тянуло поснимать МиГи и Сушки, просто так – для друзей с авиафорума, но там такой закрытый режим, что в Анталью попасть гораздо легче, чем туда… В пробке на въезде в областной центр моя попутчица проснулась и начала лихорадочно оттирать шейный платок от своих… хе-хе… ротовых отделений, бросая в мою сторону быстрые настороженные взгляды. Я тем временем старательно делал вид, что целиком и полностью сосредоточен на дороге, разглядывая грязную жопку ехавшего впереди автобуса. -А… У тебя на сегодня какие планы?, - наконец проговорила она. -Ну-у, повозить тебя по магазинам, съездить в книжный, Детский Мир, и ещё кое-куда. Марго кивнула; времени было в изобилии, и я решил, что неплохо-бы немного оживить поездку. -Может заедем куда-нибудь перекусим? Я угощаю!, - сказал я чрезмерно бодрым тоном. -Проголодался? А я всё продумала, и ещё с вечера нарезала бутербродов с колбасой, сыром и огурцами, - ответила Рита, и полезла в сумочку. Копчёная колбаса! Только не это!! Этот запах просто оскорбляет салон моего храма скорости на колёсах! - Очень вкусно, попробуй, - и с детской непосредственностью Рита запихнула наверно половину бутерброда себе в рот. -Нет, нет, нет! Девушки с запахом сервелата изо рта это не мой фетиш! – с этими мыслями я улыбнулся, и начал жевать предложенное угощение. А что мне ещё оставалось делать? Выкинуть эту жрачку из машины вместе с сумкой?! -Этот, кстати, с солёным огурцом – бурчала Марго, набивая рот - Ой, я кажется чё-то уронила. -Ничего страшного. Ещё как страшно! На самом деле это было весьма неприятно, когда воняющее нечто падает изо рта и забивается в неведомые щели салона. Остаётся надеяться, что оно упадёт-таки на коврик, и я это вытряхну на первой же остановке. Покружив по городу и припарковавшись мы прошествовали магазин «Всё для шитья», где Рита собиралась набрать всевозможных приблуд для дизайна одежды, и полкило пуговиц. Я тем временем вытряхивал растоптанные женскими ножками резаные овощи из автомобильного коврика, после чего двинулся следом, так как в подобном магазине у меня, как авиамоделиста был свой интерес. Я раскрыл дверь и ах… Две-три пары внимательных женских глаз вперились в меня, скользя куда-то в район нижней чакры. - А что Вам предложить? -Я просто посмотрю… А надо сказать, что в таких магазинах есть и дешевые деревянные подставки, красивые ножи Ольфа, макетные скальпели, гибкие линейки, коробки для мелочей, дешёвые зелёные коврики, и всякие ниточки и лесочки. Идя вдоль прилавков я затылком чувствовал, как очаровательная продавщица скользила мне вслед, и ощущалась её аура, незримые флюиды, наэлектризованный воздух…. Нет-нет, думай о фоккерах, думай о фоккерах, думай о фоккерах! -Мне мононить. -Мононить? Какую? Натуральную? Спандекс? Лавсан? Нейлон? При таких словах я почему-то всегда краснею. -Д-даже не знаю… -А Вам для чего О, если-бы ты знала для чего, то наверно решила, что я из дурки! -Для м-моделизма… -? Я делаю вид, что не понимаю немых вопросов и молча изучаю витрину, выбираю потоньше. -А можно… Я открою? -Давайте я. Секундное прикосновение прохладных пальцев, катушка переходит в руки девушки, и вот уже кончик вытягивается из катушки. Я нежно захватываю его, наши пальцы опять соприкасаются и растяяягивают ниточку.…. О-ооо… Так! Думаем о фоккерах! -Да, пойдёт. Судорожно сглатываю, переходя к другой витрине, покупательницы заинтересованно стреляют в меня глазами. Да не вышиваю я, блин, крестиком! И не голубой!! Выбираю линейки. Они несомненно хороши. Тонкие, гибкие - как раз для расшивки. -Есть подлиннее, - раздаётся откуда-то сбоку -Нет, мне-бы… Понежнее… Блин, «понежнее» откуда это?! Такое ощущение, что я в секс-шопе девайс выбираю. -А Вам для чего? Я опять краснею. -Резать расшивку! -??? Оставляя продавщицу в ступоре, мчусь к кассе, оплачиваю, выкладываю покупки, получаю от симпатичной кассирши визитку. О, я бы вам позвонил, или написал, но я здесь проездом… Рита стреляет в меня из-под чёлки уничижительным взглядом, но я что-то плохо вижу из-за розовых облачков в глазах. Сжав губы она старается что-то сказать, но выходит только… -У… -Что? -У… Меня есть карта скидок! -А?, - Мои брови удивлённо взлетают вверх, но Ритка уже включает форсаж. -Посчитайте нам вместе! До девушек постепенно доходит, что я не один, и возможно мы пара влюблённых модельеров. На прощание бросаю влюблённый взгляд на другую продавщицу, стоящую рядом с девушкой-кассиром. Мои глаза говорят, что я очарован… Что говорят её глаза, я, увы, не знаю, так как распознавать женские посылы ещё плохо умею. Выхожу. Мне жарко. Интересно, как я выглядел со стороны? А они заметили? Смотрели вслед? Уже на улице Марго оборачивается и из-за плеча бросает: «Идти-то хоть можешь?» -А? Что она имела в виду?... Следующим пунктом был мой магазин для хобби, где я напихал по карманам Тамии и ICMовский И-5 (который тоже до сих пор не собрал). Здесь ничего интересного не происходило, так как моя прекрасная попутчица ждала меня в машине… И о ужас! Жрала очередной бутерброд с колбасой! -Ну, куда теперь?, – Спросил я, одарив её фальшивой улыбкой. -А… Хм…, - её попка заёрзала по сиденью, - Ты не мог бы свозить меня в Норд, О’Кей, и ещё вот… Она протянула бумажку с адресом. Далее была покупка в другом магазине неведомых гаджетов для швейных машинок, и долгожданная поездка в Детский Мир. Зайдя я сразу понёсся к витринам с моделями и принялся разглядывать коробки. Моя спутница меж тем скучала и молча бродила у стендов с пучеглазыми куклами. В такой ситуации я чувствовал себя каким-то умственно отсталым, и мне всё время казалось, что хитрый женский взгляд сверлит мне затылок, заставляя воровато озираться и ощущать себя скорее покупателем секс-шопа, чем магазина игрушек. И всё же визит прошёл не зря: в тот день были куплены восточноэкспрессовский «Снайп», «Сименс-Шуккерт» и «Сикорский С-16». И вы таки думаете, я что-то из этого собрал? Нифига подобного – они до си пор лежат у меня в закромах! Хотя пару попыток собрать Сименс я всё же предпринимал, но меня то движок смущал, то неправильный лозенг. В итоге всё до сих пор заброшено на стадии отделения деталей от литников. Докупив до кучи звездовской эмали и оставив «У-2» и «Физлер» дозревать на полках я проскользнул к кассе. -Ты это… Себе? – услышал я тихий голос за спиной. -Ага! А чо? Гордо ответил я и улыбнулся наглой улыбкой. А что оставалось делать в такой ситуации? Краснеть и мямлить, что это я не для себя, а для друга или племянника закупаюсь в игрушечном магазине? Следующим чекпойнтом был ТЦ «Норд», где Рита сразу отправилась на второй этаж оценивать продукцию лёгкой промышленности, то бишь женское шмотьё. Я же отправился осматривать шедевры винноперегонной промышленности в алкомаркет. Пооблизывавшись на бутылки с ромом и текилой, я пошёл гулять по отделам, и обнаружил Риту на втором этаже у отдела свадебных аксессуаров, изучающей складки на платье, сродни тем, на которые берут кредит, одевают один раз, забрызгивают шампанским или блевотиной (тут уж как пойдёт), и навечно отправляют кормить моль в дальнем углу шкафа. Должен признать, что меня очень редко дамы одаривали таким восторженным взглядом как этот одноразовый свадебный девайс. -Ты наверно думаешь, как оно будет на тебе сидеть, - спросил я у Риты из-за плеча. -Ни о чём таком я не думаю! – мгновенно оборвала разговор она, и быстрым шагом направилась вдоль секций. – У меня чисто профессиональный интерес! – почти крикнула она не оборачиваясь. -Э... Я подожду в машине, - сказал я сам себе и побрёл вниз. Дальше мы поехали в недоразумение под названием О’Кей, который я тихо ненавидел за вечно заполненную парковку и нездоровый интерес девушек к этому ангару, в котором вместо китайского ширпотреба и десятков тонн жрачки мог-бы поместиться небольшой авиамузей. Не знаю как жители столиц и крупных городов, но провинциалы типа нас были всегда в восторге от этого сарая, набирая одновременно тележки припасов на неделю, носков про запас, каких-то китайских кофточек, непонятного пластикового говна, и заодно прихватывая какой-нибудь фен или машинку для стрижки волос в носу. Мадам Рита бродила именно среди полок с пластиковым говном, я же тем временем ползал по отделу с игрушками, сравнивая цены на авиамодели от «Звезды» с интернет-магазинами. Долго думал, купить или нет нововский репак «Кёртисса» в зимнем камо с номером 58, или нет, и в итоге так и не купил. Забегая вперёд скажу, что я до сих пор его не купил, соблазнившись два года спустя на «академовский», ну и как вы уже догадались, он так и лежит у меня в шкафу несобранный… -Я всё, - раздался голос из-за спины. Маргарита уже нагрузила малопонятных нам мужчинам штучек в корзину и насупившись смотрела на полки с машинками. -Пошли, - я был налегке, соблазнившись только двумя бутылками чешского пива и диском группы Animals. Следующие 10 минут я стоял в очереди, вдыхая аромат ритиных волос. Надо сказать, что находиться в таком положении было весьма приятно, так как можно было в деталях рассмотреть неокрашенные корни волос, женскую шейку, покрытую гусиной кожей, и родинку, и прорастающие волосы. При удачном стечении обстоятельств можно даже увидеть маечку или ещё что-нибудь из разряда не совсем интимного, или какой-нибудь страшный прыщик. -А ты знаешь, что здесь есть пневмопочта?, - решил поумничать я. Она повернула голову, вопросительно уставившись на меня парой чёрных глаз. -Вот посмотри: наверху проходят пластиковые трубы, а по ним посылают капсулы с деньгами, которые летят прямо на кассу, где можно увидеть конец такой трубы с дверкой. -Понятно, - как всегда односложно ответила Рита. -Это же круто! Просто киберпанк какой-то!.., - продолжил я, но эта тема ей была, увы, неинтересна. А мне она нравилась. В принципе мне как большому ребёнку пневмопочта это единственное, что нравится в магазине ОКей. …Ещё отъезжая от «Норда» я почувствовал какое-то нездоровое амбре в салоне автомобиля, и со временем оно только усилилось. В машине явственно ощущался запах портянок, и я никак не мог понять, что же всё-таки воняет: или это испортился очередной ритин завтрак, или это пахнет прелыми женскими ножками. Нет-нет такие прекрасные ножки просто не могут так вонять! Что-же это такое? Я уже потянулся, чтобы загрузить свежекупленный диск Animals в магнитолу, как меня вдруг озарило. Рыба! - Рита, ты… Купила рыбу? -Ой, я и забыла! А ты как мой кот учуял наверно, - с чрезмерным энтузиазмом в голосе ответила она. -Вот! Купила на улице у «Норда»! , - Она радостно продемонстрировала пакетик, и я уже сквозь целлофан почувствовал невероятное амбре. Тем временем две прекрасные ручки уже шуршали, разворачивая пластиковую плёнку на упаковке с химическим оружием, а я даже не смел им это запретить (а вдруг обидится!). -Это!... Свежевяленая камбала!, - продолжил радостный голос, и из пакета была извлечена плоская воняющая тушка. - Я купила подарок тебе… к пиву… В благодарность за поездку… А, ну так вот оно что - это она таким бодрым голосом рекламирует свой подарок! Лучше-б пузырь купила! Или сходила со мной на свидание. Но эти меркантильные мыслишки, разумеется, не были озвучены вслух. - О, это чудесно! – ответил я, прослезившись от запаха. Надо сказать, что тут Рита сделала две ошибки. Во-первых, камбала не может быть СВЕЖЕвяленой. Вяленая, это значит, что она провисела солёная пару недель в каком-нибудь сушильном цеху, и за это время её порядком засрали мухи. Во-вторых, я не люблю пить пиво с рыбой. Особенно дорогущее чешское барное. Но разумеется я сердечно поблагодарил Риту за заботу, пообещав засушить на память об этом подарке рыбий хвостик в талмуде под названием «Все самолёты Поликарпова», чего, она, впрочем, не оценила… Луиджи ещё долго фыркал от жуткого запаха, и я буквально ощущал чёрную ауру его недовольства в тесном салоне, но тем не менее до дома доехали мы без приключений, и даже послушали Animals, что было ошибкой: кроме «Дома восходящего солнца» девушкам там слушать нечего, а вот любителям блюза типа меня это может и понравится. -Ну… Пока…, - сказала Марго, когда я помог ей выгрузить вещи из машины. Неужели даже не предложит зайти в гости? Или встретиться ещё? Или пообещать позвонить? Но стройная ритина фигурка уже скрылась в подъезде, а я почему-то ощутил себя отработанным материалом, или сброшенным подфюзеляжным бензобаком или использованным презервативом. Свозил за покупками и всё! Вернувшись домой я весь вечер пил пиво и бешено шпаклевал и шкурил амоделовский «Як»…
Изменено: Кристо - 11 января 2016 года, 7:54
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вау !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Великолепно! 8D
:D
Изменено: SAURON - 10 января 2016 года, 20:49
Жизнь- боль :D :D :D :D :D
Будет продолжение. Если вдохновение не иссякнет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Глава 3. Полёт по сетям интернета. Ещё на прошлой неделе я подумал, что пора-бы мне, наконец, покрасить амоделовский «Як» [Амодел – украинская фирма по производству авиамоделей. прим. автора], и как раз наносил на него зимний камуфляж, когда зазвонил телефон. В другое время я бы не стал в такой ответственный момент брать трубку, но зазвучала роллингстоуновская «Miss You», и аэрограф задрожал в моей руке: такая мелодия звонка была только у одного абонента. -Алло. -Привет. -Привет. Рад тебя слышать. -А?. Угу. Как… Дела? Девушка на том конце провода была мягко говоря не самой разговорчивой. Хотя словосочетание «конец провода» в такой ситуации весьма относительно, так как разговаривали мы посредством мобильной сети. Сообщив, что дела у меня идут лучше некуда, я поинтересовался, как они обстоят у Риты, и узнал, что у неё они шли не очень… -Ты… Не мог бы мне помочь? О, да, что угодно, детка! – пронеслось в моём мозгу. Рита продолжала. – У меня что-то с компьютером и не работает интернет, а мне как-бы срочно… -Иии… В чём я тебе должен помочь? -Ну… Можно воспользоваться твоим интернетом? -Да, пожалуйста. Тебе когда? -Я зайду через полчаса. Хорошо? -Давай! Оглядевшись по сторонам, я понял, что это катастрофа. Нет, комнату, где принимались гости прибрать я ещё мог успеть, но во второй, где создавались мои так сказать авиашедевры, был дикий срач. Ну ничего, сюда я просто закрою дверь. Так, что ещё? А если я предложу ей чай? Я поскакал на кухню. Немытая посуда, грязная плита и грязный стол. Везде срач, срач, срач!... Схватив бутылку с каким-то туалетным гусёнком, я начал щедро поливать её содержимым плиту. Нет! Это же не для плит! Или сойдёт?! Да и хрен с ним! А если я предложу ей чай, а она захочет помыть руки? Ванну тоже надо как следует полить! А если я предложу ей чай, а она после него захочет?... Чёрт! Туалет!! Унитаз тоже надо как следует полить! Крышка унитаза и сиденье были в отвратительных жёлтых пятнах. И кто, кто, интересно, всё это сделал? Главное, чтоб эта жидкость не кончилась! В ноздри шибанул запах хлорки, и какого-то ядерного дуста. Порядок: реакция пошла! В этот момент мне вспомнился мой приятель Петя, который жил холостяком, и так как был страшным лентяем, то ванна у него была грязно-тёмно-жёлтая, а унитаз был не просто жёлтый: а ещё и пыльный, причём пыль на нём скопилась за несколько лет, и постепенно налипая уже начала превращаться в шерсть. Помнится как-то раз у него в гостях избавляясь от выпитого пива я с трудом сдерживал рвотные позывы. Это был чудовищный туалет, сравнимый разве что с вокзальными. Да и то не со всеми. Ну а Петя в свою очередь, скоро станет владельцем единственного в мире шерстяного унитаза, если, конечно, раньше не поменяет своё мировоззрение, став чистюлей, или не обзаведётся женою. Но мой туалет по сравнению с тем был ещё хоть куда, однако девушка могла сделать неправильные выводы, увидев все эти пятна. Например, подумать: «Вот зассыха! Никогда не приглашу его в гости!» Итак, облив всё химией я кинулся в комнату, где собрал валяющиеся книжки, бумажки и другой хлам и закинул всё это дело в другую комнату, закрыв туда дверь. Блиин! А ноутбук-то там! Что делать?? До прихода Риты оставалось 27 минут. С…аааа! Я буквально разрывался, не зная, в какой угол квартиры метнуться. - Так!! Посуду! Нет, унитаз! Нет, сначала интернет! – Я вытащил из второй комнаты ноут, затем путаясь в проводах попытался перенести ADSL-модем, но это не удалось. В итоге я выдернул из него штекеры, перетащил модем, затем вытащил из комнаты провода. О, как хорошо, что мне было лень приколачивать их к плинтусу! Лень не только двигатель прогресса, но и помощник в любви! Бросив всё так, я понёсся на кухню, но по пути завернул в туалет. Оставалось 24 минуты. За две минуты я отдраил ёршиком унитаз, затем быстро-быстро протёр ванную, злобно косясь на разросшийся чёрный грибок на стыках кафельных плиток – на сбор грибов в ванной времени у меня не было совсем. На это ушло ещё минут пять. На кухне я на ходу смахнул крошки со стола, затем не глядя выбросил недоеденный хлеб, какие-то печенюшки, засохшую жопку от лимона и начал остервенело тереть плиту. У меня было ещё 16 минут. Примерно за три минуты была оттёрта основная грязь с плиты, и настал черёд посуды. Надо было торопиться, ибо время истекало, и оставалось где-то 12-13 минут. За 5 минут до прихода моей гостьи я снова забежал в комнату, и, выудив носки из под дивана закинул их в ванную. В принципе, девушки, как известно, любят опаздывать, так что я ещё успею пропылесосить… И тут звонок! Блин, ну почему она не такая как все нормальные девушки! Я открыл дверь: Рита как всегда было обворожительна, несмотря на то, что косметики на ней не наблюдалось. Она проплыла мимо меня в коридор, я вдохнул аромат её духов, но почему-то он мне не понравился. От неё пахло затхлостью и портянками. Нет! Она пахла… котиком! И, конечно, не милым пушистым котиком с Ютуба или настенного календаря, а, пардон, кошачьим туалетом. Или мне показалось? - Вот, проходи в комнату. У меня не прибрано, так как я не ждал прихода гостей. -Всё нормально. – обычным безэмоциональным тоном произнесла Рита. -А это вот… Моё хобби! – бодренько прокомментировал я содержимое шкафа с моделями, сопроводив комментарий указующим жестом. - Понятно. А куда мне можно сесть? - Э? А, ну да… - Я посадил её за ноутбук, попутно тяжело вздохнув, так как мои поделки остались без внимания. Хотя… Я всё же отчасти ошибался. - Ты… Уже собрал самолётики, которые купил в Детском мире? – неожиданно поинтересовалась Рита. Ага! Щас! Как я уже заметил, они лежат в шкафу несобранные уже несколько лет. Вот что за детские наивные вопросы любят задавать друзья?! А всё оттого, что все клеили модельки в детстве, и собирали их тяп-ляп за один вечер, не удосуживаясь даже покрасить. Про шпаклёвку щелей и доработку я вообще молчу. И вот, значит, все у меня спрашивают: «А чо так долго? Я ещё весной к тебе заходил, и ты его собирал. Помнишь? И он до сих пор не собранный валяется». Вот как объяснить человеку, что пришлось дорабатывать ниши шасси, и делать тормозные шланги? Друг при этом обязательно спросит «А нахрена игрушечному самолёту тормозные шланги? Я ваще за вечер их клеил. Не, ну не так конечно, и я их не красил. Ну за пять дней максимум можно сделать!». В этом случае можно просто игнорировать такие реплики, ссылаясь на то, что медленно всё делаешь, или пытаться объяснить, что несколько дней может уйти только на наложение нескольких слоёв шпаклёвки. А ещё грунтовка, покраска, сушка… А ещё можно целый вечер пытаться сделать педали в кабину из проволоки, причём в итоге эти педали совсем не будет и видно. И только не спрашивайте меня, зачем игрушечному самолёту педали в кабину, которых не будет видно; я и сам этого не знаю. Ну так вот; я отвлёкся. Мой ответ был таков: «Нет, я даже ещё не начинал. У меня на это уходит от месяца до полугода.» Я ещё что-то пытался рассказать, но Рита, похоже, меня не слушала, нырнув в виртуальную реальность. - Я скачаю тут… Кое-что, ладно? -Да, пожалуйста, у меня безлимитный… Может чаю? Она посмотрела на меня пару секунд глазами-озёрами и задумалась. – Позже. -Угу. Я сидел на диване, смотрел на красивую девушку за ноутбуком и мечтал сфотографировать её хотя-бы на телефон, чтобы потом смотреть на фотки вечерами. Но сделать снимки незаметно не получится, а приставать с такой странной просьбой я не решился. -А куда скачивать файлы? – Донеслось из-за ноутбука. - В папку Downloads. Я вскочил с дивана, подошёл сзади из-за плеча, и положил руку на мышку. Волосы Риты восхитительно пахли шампунем, но от воротника блузки всё-же исходил неприятный аромат. Что за хрень? Откуда это у неё? Она что не любит мыться? Или носит эту блузку второй месяц? Внезапно запах женских одёжек перестал меня волновать. -Твою мать! У меня в этой папке накачана куча всякого говна, включая… - пронеслось в моей голове. Как думаете, что я мог накачать туда такого, что нельзя показывать ни одному нормальному человеку? Порно? Гей-порно? Немыслимые секс-извращения? Книжки про авиацию? Не-ет, я скачал туда хентай (японские эротические мультики). Точнее они не столько эротические сколько опять же извращенческие, так как японцы знатные придумщики, и некоторые сюжеты в них рассчитаны на абсолютно спятивших. Ох, только бы она не увидела «Секрет заднего выхода», или что-нибудь похуже, например… -«Анальное убежище» – мрачно произнесла Рита. -Чёрт! - Марго кашлянула и покраснела. – Это что? То, о чём я думаю? Вот блин, как будто ты сама не знаешь что это? И о чём же ты, интересно думаешь?! В данной ситуации мне оставалось только идти в атаку. -Это хентай! Японское анимационное эротическое искусство! – Гордо ответил я. -Искусство? А это не?... -Нет! Это не! Вот, смотри! -Может не надо? А то у меня мнение о тебе совсем испортится! Я всё поняла! -Нет-нет, вот взгляни, чтобы ты не сомневалась, что я тут не порнушку дома смотрю. Вот девушки с красивыми круглыми глазами. Чудненько, правда? – Я перемотал вперёд. – Тут у них любовь… - Я ещё перемотал. – Тут опять любовь... А! Вот! Все запретные места зацензурированы пикселями, так что ничего не видно! -Ну… Кое-что всё же видно… -А я вот не приглядываюсь и не вижу. -Я тоже не приглядываюсь! – Цвет лица Риты сменился с розового на красный! И вообще мне всё равно, что ты там смотришь! Моя рука двигала курсор и прокручивала сцены, на которых были арбузообразные сиськи и круглые жопки. Наверно нет ничего хуже, когда девушка находит у тебя на компе порнушку. Единственным выходом из этой весьма непростой ситуации для меня была попытка убедить, что хентай это искусство. -Понятно. А это что? Секс с осьминогом? Он залез ей туда?! Ты что, изращенец?? -Да нет, это фэнтези… И там просто… Щупальца! – слова давались мне с трудом, а рука, лежащая на мышке предательски задрожала. Я занервничал. Рита теперь с трудом сдерживала смех. – А скажи пожалуйста, «Губка Боб» или «Дюймовочка» тебя не возбуждают? А может быть Чип и Дейл? Помнишь там была такая мышка в синем костюмчике?... -А с ччего?... Ты взяла, что меня это возбуждает? – теперь уши горели у меня. -Ну-у я не знаю. Даже боюсь представить, чем ты занимаешься, просматривая эти мультики. Нет, ну вот совсем необязательно было унижать меня в своём собственном доме! Я весь красный плюхнулся на диван как Фоккер Рихтхоффена на австралийские окопы; давно мне не было так стыдно. [Манфред фон Рихтхоффен – немецкий ас первой мировой. Летал на красном Фоккере. Был сбит над австралийскими позициями. Прим. авт.] -Ты всё-таки извращенец – таков был Ритин вердикт. Лучше-бы я застрелился; наверняка после этого она будет меня либо бояться, либо стесняться, либо просто брезговать. Подобные ситуации можно встретить в среднесортных американских комедиях, где один из членов семьи неожиданно приходит домой, и обнаруживает другого за каким-нибудь непотребством. Но я-то смотрел это исключительно из-за любви к японской анимации, хотя сексуальная часть меня, конечно, тоже интересовала. Ну вот почему-бы не обратить внимание, что на жёстком диске есть такие шедевры, как «Унесённые призраками», или «Мой сосед Тоторо»? Если прибегнуть к теории Фрейда, то что можно сказать о человеке, увидевшем среди множества файлов «Анальное убежище?». Что она озабоченная? Причём не кройкой и шитьём. Надо сегодня же удалить всю эту хрень с ноута и прибраться, наконец, в квартире. Хотя, наверно уже поздно: Рита вряд-ли когда-нибудь ко мне ещё придёт. Вот так рушатся мечты… Но нет, пока рано сдаваться, это был нокдаун, а не нокаут; пора приходить в себя. -Может чаю или кофе? – робко поинтересовался я. -Нет, спасибо. Я теперь буду бояться пить у тебя кофе… -С чего бы это? Боишься, что я подсыплю туда клофелина? -Заметь, что не я это озвучила. – Нанеся мне ещё один ошеломляющий удар, Маргарита снова увлечённо погрузилась в виртуальное пространство, а я всё-таки пошёл на кухню греть чайник. Следующие полчаса мы молчали. Девушка, которая мне отчаянно нравилась, щёлкала мышкой, и изредка клацала по клавиатуре, иногда украдкой бросая на меня взгляды из под давно не стриженой чёлки. Но расшифровать их смысл у меня пока не получалось. Наконец, она закончила и встала из-за стола. – Спасибо! С меня шоколадка! -Да не, не надо. В общем, пожалуйста, заходите ещё - Меланхолично ответил я. Ну… Может чаю или кофе? – В моём голосе звучала надежда наверно напополам с мольбой. Рита зависла. Распивать со мной чаи ей видимо не особо хотелось, но в данном случае отказ мог обидеть хозяина (то есть меня), и через несколько секунд совещания мозговых клеток внутри её очаровательной головки, был, наконец, получен положительный ответ. И вот двое сидят друг напротив друга на грязноватой кухне, где неплохо-бы сделать ремонт: она смотрит себе в чашку; он смотрит на неё… К сожалению, разговор за чашкой чая у нас не клеился. Только сейчас было мною замечено, что ритины руки были в царапинах, (что подтверждало версию о кошке), а сквозь облегающую блузку можно было разглядеть размер… Ну вы поняли… К сожалению, этот размер был близок к нулевому, но я как-то не зацикливаюсь на таком, и худенькие девушки мне нравятся гораздо больше, чем толстопопые и пышногрудые. А эта девчонка была действительно анорексична как спортивный самолётик. Да, всё-таки её лучше сравнивать с поликарповским И-17ым, или… Какой самолёт у нас прозвали «Худой?». Нет, «девушка-мессершмитт» звучит как-то не очень симпатично. В этом случае она должна быть хотя-бы спортсменкой. -Не смотри на меня так… Плотоядно. – вдруг вымолвила она. Хоспади, где-ж ты таких выражений-то понабралась?! Небось в книжках! -Хм… Хорошо…Кстати, а что ты сейчас читаешь? -Пытаюсь осилить Кафку. -Ну и как? -Тебе ещё рано! -Ну ты прям меня обижаешь!, - завёлся я – Между прочим, мною недавно был прочитан весь Ремарк! Надо заметить, что я отчаянно блефовал, так как прочитал из Ремарка всего две книги. - Извини, но глядя на твою книжную полку я сделала вывод, что ты предпочитаешь книги про авиацию и фантастику. -Ну да, мне нравится американская фантастика. Например, Гаррисон. -А я больше люблю Пола Андерсона. Гаррисон чересчур зубодробителен. -Ну да, мне из Андерсона понравились серия про колдунов и кота Свертальфа. – я пытался вытащить из глубин памяти название книги, но это было так давно… -«Операция Луна» и «Операция Хаос» - поправила меня собеседница. -А? Ну да… А ещё я люблю Стругацких! -И что же больше всего? -«Понедельник начинается в субботу» конечно же! Да, Стругацких я читал с удовольствием, хотя что-то давно уже подзабросил фантастику, но кое-какие образы всё же всплывали. Например, «Пикник на обочине». Я уже начал вспоминать сюжет их фантастических романов, чтобы как-то поддержать разговор, но мои мысли внезапно оборвались… -Ну, мне пора – кажется с некоторым облегчением произнесла любительница Кафки, вставая из-за стола. Уже в коридоре она вдруг опять на секунду подзависла. - Ой, я флэшку забыла! Рита прошествовала в комнату, выдернула флэшку из ноутбука и уже направилась к дверям, как вдруг остановилась у книжного шкафа - О, новый роман Пелевина! Дашь почитать? Аллилуйя!! Ну хоть что-то во мне её заинтересовало! А ещё было бы лучше вот как: «О, это новая модель Звезды! Дашь собрать?» Но книжки это тоже неплохо. Здесь следует заметить, что основная часть шкафа была отведена для моих авиамоделей, а книги занимали места, так сказать, на периферии, но авиационная часть экспозиции была Маргаритой вновь проигнорирована. Однако, всё равно моё сердце радостно забилось: ведь мы должны будет ещё обязательно встретиться, чтобы она вернула мне книгу, и может быть я тоже «стрельну» у неё чего-нибудь почитать, и как говорят классики «Луи, думаю, что это начало прекрасной дружбы». [финальная фраза из фильма «Касабланка» 1946г. прим. автора) Разумеется, пелевинский роман был тут же радостно и торжественно вручен милой барышне. - И как? Интересно? – спросила она, перелистнув обложку. -Ну это про любовь двух молодых вампиров [имеется в виду роман «Empire V» Прим. авт.]. В целом симпатично, хотя, конечно, много малопонятной философии. .. -Про вампиров? Интересненько… Сон чудесный снится миру, бледных улиц не узнать… - продекламировала Рита, захлопнув книгу -Чаво? -Да так, ерунда. Ну… Так я возьму? – переспросила она ещё раз, вопросительно взглянув на меня. -Да, пожалуйста! Может что-нибудь ещё? -А что ещё есть? – при этом на фригидном бледном личике я вдруг увидел признак заинтересованности, а чтобы эту самую заинтересованность приготовить, нужно было 70% ритиного любопытства, смешать с 20% раствором удивления и 10% восторга. Ну, в общем, совсем как краски «Тамия», чтобы получить, скажем, цвет АМТ-4. [имеется в виду зелёный «защитный» цвет, получаемый при смешивании нескольких других цветов. прим. автора] -Ну есть ещё, например, «Неизвестный Лавочкин». -Это про что? Детектив? -Нет, это про авиаконструктора. -Отказать. – тихо, но достаточно утвердительно произнесла Рита. Вот, блин тоже, королева Марго! И где она понабралась таких выражений?! – подумал я, но разумеется вслух озвучил совсем другое: «Может Мураками, Сэлинджер, Вонегут, Толкин?» -Читала. – прошептала она в ответ – У тебя… Хороший вкус… Моё настроение мгновенно улучшилось. -Ладно, больше ничего не надо. Я… позвоню как дочитаю. – общение моей собеседнице явно давалось с большим трудом. Она спешно проскользнула в коридор и стала одевать туфли. Я же тем временем набрался смелости и рискнул задать давно мучивший меня вопрос. Вы таки думаете, что я пригласил её в кино? Нет, до этого наши отношения, как мне казалось, были ещё далеки. -Рита… Хм… А… У тебя живёт кот? – после череды междометий вопрос, наконец, был вытолкнут усилием воли из моего рта. Теперь настал её черёд краснеть. -Кот. От меня воняет, да? Извини. Мама говорила, чтоб я так не ходила… -Нет, нет, что ты, совсем не воняет! -Тогда как ты догадался? Пара красивых глаз вдруг начала буравить меня взглядом, стремясь проникнуть в мои мысли. -Ну мне показалось, что немножко пахнет… Котиками. – оправдывался я, изображая на лице детскую невинность. -Понятно. Мой кот очень любит метить углы, и если шкаф не закрыть, то он может залезть туда…Ну… Хоспади, он что, её пометил, как свою собственность? Может он возомнил, что Рита его любимая девушка? Интересно с чего он так решил? Наверно его слишком часто поят валерьяночкой и тискают под одеялом, гладят пушистый животик или чего-нибудь там ещё. Когда Рита ушла, я целый час ходил по комнате, и никак не мог понять, сблизились-ли мы с Маргаритой или нет. Сил на покраску модели совсем не осталось, но продолжать было надо…
Изменено: Кристо - 8 июля 2017 года, 18:50
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Прелестно 8D . На сей раз извещение о новой главе на почту не пришло . Искал фотографии Мартинсайдов и зашёл сюда . Считаю , вместо чая нужен был алкоголь .
Изменено: Rata - 22 февраля 2016 года, 22:15
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Благодарю. Наверно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
drink Наверняка.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Будет ли продолжение?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Да, конечно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Жду .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Глава 4. Полёт по ванной комнате. …Да ты чо?! Я в бабах разбираюсь! Ты знаешь скока у меня их было?! -Ну и скока?! -Четыре!! Присутствующие дружно заржали… Вся эта история начиналась очень удачно, развивалась тоже неплохо – я был как никогда на высоте, и лишь только как говорил вологодский классик «дурь заповедная» не позволила мне развить свои отношения с Ритой в нечто больше, чем дружба. В итоге мы оказались отброшены друг от друга назад – весьма далеко, и весьма на неопределённый срок, если не совсем бессрочно. …Недалеко от места моей работы там где заканчивалась промзона и начинались грязные облупленные пятиэтажки был магазин «Незабудка», возле которого после смены в пятницу собирались работяги. В алкогольном отделе покупались наполненные прозрачной жидкостью стеклянные пузыри, или разноцветные алюминевые банки, и тут же за углом, а иногда и недалеко от входа начиналась непринуждённая душевная попойка. Участки и бригады обычно стояли кружками, и обсуждали важнейшие с их точки зрения производственные вопросы. Руководству предприятия и цехов такое положение дел, конечно, не нравилось, так как оно желало, чтобы подобные собрания проводились в кабинетах, или в профкоме, вследствие чего начальники то грозились закрыть магазин «Незабудка», то вызывать наряды милиции для разгона «совещаний», но всё равно годами здесь ничего не менялось, и сборища у магазина проводились регулярно. Помню, как я был рад, когда мужики пригласили меня первый раз на такой раут: наконец-то мне удалось влиться в коллектив, и час на распития напитков стоя у крыльца, пролетел незаметно. Мы тогда пили водку, тут же запивая её лимонадом «Колокольчик» из большой баклашки, и на январском морозе совсем от этого не пьянели. Ну а сегодня мы отмечали «колёса» (то есть провожали в отпуск одного из членов коллектива), и в момент спора о том, кто из присутствующих лучше разбирается в женщинах, в моём кармане зазвучало «Miss You!» -Привет, я к тебе по делу. Ты можешь говорить? О, да, конечно! С тобой я могу говорить когда угодно и сколько угодно!, - тут же пронеслось в моей голове. -Да, могу. -Чем занимаешься? -Э? Я… На совещании. А что я мог ещё ответить?? Что пью водку «Пять озёр» с мужиками в подворотне? Тем более, что мы решали и производственные вопросы в том числе. -Я тебя не отвлекаю? -Да нет, говори… «Совещание» затихло: жизненно важные вопросы кончились, и шесть пар глаз внимательно смотрели на меня, наверняка слыша женский голос в трубке. -У меня продолжаются проблемы с компьютером; интернета нет, а программа зависает… -Какая программа? -Ну… Эээ. Виндоус. Ах, вон оно что, на том конце трубки классический ламер! -Понятно. Ну надо смотреть… -А… Ты не мог-бы посмотреть? -В смысле как? -Ну… Зайти… Бинго! Мой мир заботится обо мне! Главное сейчас не выдать радость голосом. - Ну, хорошо. Когда? – произнёс я как можно более флегматичнее. -А когда тебе удобно? -В принципе я могу завтра. А сердце уже прыгало от радости и переизбытка адреналина. - Хорошо, я… Буду ждать… А во сколько? -Ну давай часиков в двенадцать, - ответил я деловым тоном менеджера. -Дня? -?? -Двенадцать дня?, - неуверенно произнесла Рита. Хоспади, Рита ну ты и тормоз! Ну конечно же! -Ну конечно же. -Тогда… До завтра… Ну давай, до зав…, - Я не успел договорить, так как Рита уже положила трубку. Хотя словосочетание «положила трубку» в данном контексте не совсем уместно, так как разговаривали мы посредством мобильных телефонов. - Ну, давай рассказывай, чё там у тебя свидание наклёвывается? – поинтересовался Михалыч, сняв кепку и почёсывая макушку скрытую под пышной шевелюрой. Михалыч был моим начальником. Начальником надо сказать нормальным, начинавшим давным- давно с самых низов, но разные выскочки всё время обходили его, выбиваясь в высокостоящее руководство, а он так и оставался зависшим между средним и высшим звеном. Посещал подобные сборища он нечасто, но сегодня сделал исключение, и я сказал пару слов о том, что девушка ведёт себя как бревно, причём не в постели, а ещё на стадии знакомства. После чего другой важный член коллектива известный под именем Сирожа продолжил пошлейший свой рассказ о четырёх бабах которые у него были, и о том кто из них был бревном, а кто нет. Но об этом лучше как-нибудь в другой раз. Пока же надо было срочно закругляться, чтобы завтра не дышать перегаром на симпатичную девушку в гостях, и побыстрее соображать. Я взглянул на часы – автобус будет минут через пятнадцать, значит надо выпить грамм 50 - не больше, и незаметно сдриснуть, а то эта компания потом купит ещё пузырь, после чего не дай Бог потащится в кабак… В итоге наскоро попрощавшись я вприпрыжку поскакал на остановку, попутно планируя свой вечер: записывая в голове что нужно не завтра забыть сделать, что нужно завтра не забыть взять, и таки что нужно не забыть завтра одеть. Остаток дня я пронервничал, и меня судорожно потряхивало как пассажирский Боинг в зоне турбулентности при одной мысли о том, что мне предстоит пойти в гости к Маргарите, поразить её, к примеру, своим остроумием, или чем-нибудь ещё, а главное – починить компьютер. И вот суббота. Помывшись, побрившись, надушившись, надев немятую рубашку, нацепив на руку мой поддельный Tissot китайского разлива, взяв флэшку и диски, я пошёл в гости. Машину решил не брать, втайне надеясь, что может мне предложат выпить, обмыв починку компа, и может быть этот день закончится чем-нибудь хорошим. Например, романтическим вечером в пивнушке. В подъезде, где жила девушка, которая мне отчаянно нравилась, так же отчаянно и пронзительно воняло канализацией, куревом и жареной рыбой. «В твоём парадном темно, резкий запах привычно бьёт в нос…» - вдруг всплыли в голове слова грустной песни. Несмотря на отсутствие света, днём на стенах были хорошо видны различные, так сказать, письмена, и должен заметить, что иногда по такой наскальной живописи методом дедукции можно много узнать о молодёжи, живущей в этом подъезде, или о благополучии его жителей. В данном случае молодёжи было много, а благополучия наоборот не хватало, так как ремонт здесь не делался давно, а надписей начертано предостаточно. К слову, ещё иногда на стенах можно прочесть что-нибудь любопытное про жильцов, живущих здесь, вот например… Нет, это не то… В итоге я так ничего интересного не нашёл, кроме затёртой надписи «Рита соска». Хм… Интересное мнение… Надеюсь что это неправда. Ну а у заветной двери с номером 24 было довольно крупно и незатейливо начертано «Смерть фрицам!», и почему-то пририсована свастика. Увидев в этом обычное подростковое хулиганство, я выдохнул, проверил чистые-ли у меня ботинки, хорошо-ли от меня пахнет, и позвонил в дверь. Сердце при этом просто выпрыгивало из рубашки. И чего я так нервничаю? Щёлкнул замок и дверь открылась. Рита как всегда была очаровательна даже в домашнем. Она была в чёрных бриджах до колен и клетчатой рубашке. Макияж при этом полностью отсутствовал. «Значит, не готовилась к моему приходу, из чего следует, что относится ко мне как к другу» - вздохнул я и перешагнул порог квартиры В ноздри сразу же начал пробираться стойкий кошачий запах. Хозяин запаха – немного лохматый чёрный с белыми лапами кот тем временем выглядывал между ног хозяйки, и, судя по его нахмуренному взгляду, я ему не очень-то нравился. -Проходи, - сказала Рита, глядя куда-то вниз на мои туфли. Я тем временем оценил жилище: «квартира-двушка сорок четыре квадрата с раздельными ходами». Чистая, но ремонт не делался давно. Обои кое-где ободраны котом, углы и укромные места вероятно обоссаны им же, но запах не сильный, так как последствия его хулиганств вовремя ликвидируются. На косяке между коридором и комнатой ностальгически щемящие зарубки с отметками роста. Угадайте чьи? Эх, разглядеть-бы их поближе! Но сегодня, конечно, главным блюдом будет Ритина комната, и может быть, если повезёт, я успею прочитать её журнал посещённых страниц в Internet Explorer! Я предвкушал этот момент ещё со вчерашнего вечера, и надеялся, что узнаю обо всех тайнах и увлечениях моей прекрасной дамы! Впрочем, насчёт «моей» я преувеличил… А вот и комната: спёртый воздух, темновато, простовато, тесновато: письменный стол с компом, книжные полки, диван-кровать – всё как и у меня в детстве. Впрочем, не всё – на полу ещё стояла швейная машинка, накрытая тканью, а на стене на гвоздике висело что-то ещё недошитое из синего шёлка. Наверно какое-нибудь платье или что-то вроде того… -Вот посмотри. – всё время какие-то траблы то с Виндоусом то с интернетом, а вчера вообще нормально не загружался…, - начала свой рассказ хозяйка комнаты. Понятно: небось вирусов полно, - подумал я, и сразу же полез в автозагрузку… Итак: сегодня на повестке дня было хоть костьми лечь, но не обосраться перед Ритой, ибо тогда у нас в провинции компы были хоть и распространены, но специалистов среди пользователей было немного. Такие привычные нам сейчас вещи как высокоскоростной безлимитный Интернет тогда только приживались, а скорость была где-то 50-100кб/с, что уже было чудом, так как перед этим я вообще несколько просидел на диалап-модемах, вечерами прослушивая писк и скрежет своего «шпротстера», выжимая из интернета музыку по капле примерно по 10 мегабайт в… час. И вот теперь целыми днями и ночами качал и качал на какой-то немыслимо мелкой скорости, но уже безлимитно концерты и бутлеги с торрентов и блогспотов, всё глубже зарываясь в музыкальный гаражный андерграунд. Впрочем, я отвлёкся… Время шло, я вычистил систему от вирусов, перенастроил модем, грохнул просроченный антивирус, и поставил новый с (конечно же!) стыренной лицензией до 2020 года. Хе-хе, ну а что делать, коли её стоимость у нас как месячная зарплата доярки. Судя по доносящимся издали звукам, моя любовь копошилась где-то на кухне, а вот кот пришёл помогать устанавливать программное обеспечение, запрыгнув на стол и обнюхивая монитор. -Ну чё, давай знакомиться, - но кот не ответил. - Как думаешь, светит-ли мне что-нибудь с твоей хозяйкой? – заговорщицки пробормотал я, нажав на Enter, но мохнатый обладатель пышных усов только тряхнул головой, задрал лапу и деловито начал вылизывать себя под хвостом. -Придурок, – процедил я сквозь зубы, и вновь углубился в изучение драйверов модема. Закончив свои дела и не найдя, ничего интересного кот перебазировался на диван с интересом изучая установку программного обеспечения, и поглядывая на меня с явным недоверием. -Небось ревнуешь? Ревнуй, ревнуй. Вот пересплю с твоей хозяйкой прям у тебя на глазах, и покажу, кто здесь хозяин! – примерно такие мысли роились в моей голове, и я злодейски мерзотно похихикивал. И вот браузер показал столь желанную страницу Яндекса, и напряжение, копившееся вторые сутки в моём теле, наконец-то спало. Так, теперь надо залезть в настройки и посмотреть посещённые страницы. Ничего интересного, я впрочем, не нашёл: мода, погода, женский форум о шитье; даже в соцсетях Риты не было. Хотя кое-что интересное всё же было найдено – пара скачанных книжек Диккенса и каких-то других неизвестных авторов. Но такое чтиво для меня было настолько скучно, что я сейчас решил не заострять на нём внимание. То, что хозяйка этого компа любила чтение, и так было известно, и заполненные книжками полки были тому подтверждением. «Надо бы попросить что-нибудь почитать, заодно будет повод ещё раз встретиться с Ритой» - выдал очередную гениальную идею мой мозг. «Эх, увидеть бы пару ссылочек на сайты голыми девками, или её страницу в ЖЖ, или фотки в купальнике!», - но ничего такого на жёстком диске не было. Даже папка «Мои Документы» была почти пуста. Тем временем обладательница толькочтоотремонтированного компьютера неслышно проскользила в комнату, и села на диван. Теперь, когда за моими действиями наблюдали четыре глаза, и о поиске скрытых папок с порнушкой не могло быть и речи. В общем, косметический ремонт системы был уже закончен, но так не хотелось уходить, что я запустил свежеустановленный антивирус, и с интонацией знатока произнёс «Ну в принципе почти всё, неплохо бы переустановить систему, но это займёт пару-тройку часов, так что может быть в другой раз?... На следующей неделе?» Это был ещё один повод зайти в гости, а учитывая, что девушкам невдомёк, что Windows XP устанавливается за 35 минут, то можно потянуть время. Хотя… Если инсталлировать кучу нужных и не очень нужных программ и антивирус, а потом настраивать модем, то часа два-три повозиться может и придётся. Рита тем временем опять зависла как браузер на порносайте, и видимо раздумывала, как ей поступить, и чем расплачиваться: не деньгами или натурой же. В итоге так ничего вразумительного не придумав, предложила: «Чай будешь?». -Давай!. А у тебя какой? -Н-ннезнаю… Принцесса Нури наверно… Но есть зелёный! С мятой… В пакетиках! -Тогда зелёный! -Пошли на кухню. Руки можешь помыть в ванной. Ванная комната была давно не ремонтированная, с советским кафелем, стиральной машинкой и крашенным ужасной коричневой краской полом. Руки были уже вымыты, когда моё внимание привлекло нечто, висящее на верёвке над головой. Именно из этого предмета гардероба можно было надёргать тянущихся резиночек или ниточек для расчалок на бипланы. [Для тех кто не знает, расчалки это ниточки на самолётах типа «кукурузников». Авиамоделисты их делают из различных материалов. Например, из спандекса, который я покупал в магазине для рукодельниц во второй главе] Я нежно взял двумя пальцами ткань и начал, так сказать, профессионально анализировать состояние волокна, потихоньку его растягивая. «Нет, пожалуй расчалки со временем провиснут» - выдал вердикт сидевший у меня в голове моделист-критик. «Да и нитки какие-то волосатые. Расчалки будут смотреться не как проволока, а словно канаты». – заключил сидевший там же моделист-скептик. Моделист-естествоиспытатель тем временем решил разглядеть всё это дело получше, и совершенно забыл о безопасности, тем более что от этого всего так сладко пахло дурманящим стиральным порошком, расточавшим романтически-интимные флюиды… «Тебе не стыдно?!» - вдруг услышал я голос за спиной. – «А впрочем, совсем забыла, что ты у нас извращенец!». – продолжил тот же голос. Его обладательница заскочила в ванную, одной рукой вырвала у меня предмет интимного гардероба, а второй вдруг отвесила мне оплеуху. И как это она успела так незаметно прокрасться? Прямо как кошка. Или это я так размечтался, что совсем забыл об осторожности? - Я уже поверила, что ты нормальный, а ты!... Ты!… Стоишь и нюхаешь тут тряпки!! – в прекрасных глазах Маргариты отображалась ярость. -Это… Не то, что ты подумала!! -Даже не знаю, как ты будешь это объяснять!! Хотя мне всё равно! -Я оценивал качество нитей для расчалок на самолётики… Помнишь катушечки в магазине для хобби? Мне нужны тянущиеся нити…, - пытался оправдаться я. - Тебе лучше уйти домой и сегодня же обратиться к психиатру!... -Да говорю же я нормальный! Давай я тебе покажу в интернете!... -Не надо! Мне! Ничего! Ппоказывать! Я уже видела, что там у тебя в интернете! Думаю, что ты дома одеваешь нечто подобное на себя и… И… Получаешь удовольствие! На самом деле то, что я пытался объяснить была сущая правда: как я уже объяснял, в моделях бипланов применяются различные мононити или леска. И ни в коем случае не обычная швейная нить, так как она ворсистая, а на маленькой модельке будет смотреться как канат. Цвет моего лица наверно менялся с розового на пунцовый, а с пунцового на багровый. В такой ситуации действительно лучше всего было свалить домой, написать прощальное письмо и застрелиться из аэрографа. А на письмо поставить модель У-2 с расчалками между крыльев и подписью «А я же говорил, а мне не верили!». На могильном обелиске будет изображена гравюра с улетающим вдаль истребителем. А на… Что вообще за хрень мне лезет сейчас в голову?... Оболганному и униженному мне оставалось только отправиться в коридор, где понимая, что всё кончено, я надел левую туфлю, а вот с правой возникли проблемы: нога вляпалась, или скорее проскользила в какую-то жидкость. -Что за дерьмо?, - я выдернул ногу. Носок был мокрый, а характерный запах свидетельствовал о том, что мне… Нассали в ботинок! -Похоже твой кот отличился! - Не может быть, он же не такой извращенец как ты, - пробурчала Рита с недоверием. -Вот посмотри, - жалобно ответил я, и посмотрел на хозяйку кота грустными глазами. «Опять нассал! Блэк, я тебя щас убью!» - завопила она. Зассанец-обладатель красивой клички тем временем видимо где-то прятался. Повисло напряжённое молчание. Видимо совесть не позволяла девушке моей мечты выставить меня за дверь с мокрой ногой в обоссанном ботинке, и наконец, смущаясь, произнесла обнадёживающий меня приговор: «Давай…просу…шись…» -?! - Снимай носки и давай ботинок! – вдруг оживилась она. - Сейчас напихаю туда газеты, бумага впитает влагу, а носки я постираю!, - Рита раздражённо выхватила ботинок и исчезла в дверях комнаты. Наверно рвать и пихать в него газеты. Доверять стирку грязного носка милой хрупкой девушке совесть мне не позволила, и проскользнув в ванную комнату сунул я его под струю воды и намылил, попутно воровато оглядевшись: вожделенного предмета нижнего белья из-за которого меня чуть было не выгнали из гостей на верёвке уже не было. Марго тем временем нарисовалась в дверях, заинтересованно следя за моими действиями. -Извини за туфли. Я повернулся и извиняющимся голосом произнёс: «Может это как-то компенсирует тот инцидент с твоими?… Ну… В ванной?…» -Нет, не компенсирует! Сейчас я ещё просушу ботинок феном, а носки оденешь мои, и раз уж ты такой извращуга, то дам тебе какие-нибудь голубенькие. Или ты предпочитаешь надеть что-то другое? Мне оставалось только тяжело вздохнуть, и отвернувшись выжимать мокрый носок. Спустя несколько минут мы сидели с Ритой на кухне и пили чай с сушками. Точнее, пил в основном я, а моя собеседница сидела, уткнувшись в чашку, изредка бросая на меня многозначительные взгляды, определить характер которых я не мог. Положение было хуже некуда: я в очередной раз выставил себя дураком. Надо было как-то начинать разговор. -Ну что мне сделать, чтобы ты меня простила? -Ничего. Ты не будешь прощён никогда. -Слушай, давай я тебе на электронную почту пришлю ссылку, где ты увидишь, как применяются синтетические нити в авиамоделизме. - Боюсь, что на электронную почту мне будут приходить ссылки на порносайты, - парировала Рита -Обижаешь… - И ты ещё говоришь про обиду??!... Ладно!... Ладно!... Так!... Рита похоже придумывала мне наказание. - Частично ты можешь компенсировать свою вину тем, что признаешь её. Итак: сознайся, что ты фетишист-извращенец! - Лучше умереть… - процедил я сквозь зубы и раздавил сушку в ладони. -Ну что-ж, это твой выбор, - Аудиенция была окончена; Королева Марго встала, чтобы огласить приговор. – Итак: ты неисправимый извращенец. Сейчас допивай чай, а я пойду досушивать ботинок, чтобы поскорее отправить тебя домой. Пожалуй, в такой ситуации лучше было действительно пойти на самооговор… Хотя последняя фраза была произнесена тоном с нотками насмешки, а не грубости, что давало мне шанс на дальнейшую дружбу. Домой я шёл в каких-то непонятных носочках, влажном ботинке и препоганейшем настроении, купив по дороге бутылку коньяка, который хотелось выжрать тут же на улице. Совсем не летний ветер тем временем охладил мои чувства и позволил проанализировать ситуацию. Что мне теперь делать было совершенно непонятно; даже появление на пороге с букетом цветов вряд-ли заставит Маргариту забыть этот инцидент: теперь наверняка в её шкале градации мужчин моё место где-то слизняком и червяком. Если бы не кот, то могло быть ещё хуже, так как мне был предоставлен шанс извиниться, и я даже услышал извинения от Риты за мокрый ботинок. А вот если-б меня не застукали с этой хренью в ванной, то в качестве благодарности за ремонт компьютера можно было и попросить свидание. Да! Кот всё-таки молодец! Как его там зовут? Блэк?... Придя домой, я ещё раз всё вспомнил, проанализировал, покопался в себе, затем окончательно впал в меланхолию, и напился до зелёных чёртиков. На модели бипланов при этом не мог смотреть не вздрагивая следующие три месяца…
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!
Вот это поворот сюжета... Меня бы надолго с такой дамой не хватило.
[:]( 8D
Изменено: SAURON - 29 февраля 2016 года, 20:19
Ничего фатального. Да и развешивать трусняки в ванной к приходу гостей тоже странновато.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат